Как оформить пенсию по старости и сохранить муниципальную службу?

• г. Калуга

В декабре мне исполниться 55 лет. Я муниципальный служащий. На 01.01.2017 года стаж муниципальной службы 22 года. Ребенок 2003 года рождения. Общий стаж на декабрь 2019 года 37 лет. 2 мес. Могу ли я оформить в декабре пенсию по старости и получать ее не уходя с муниципальной службы или уйти в декабре на пенсию и получать еще за выслугу как муниципальный служащий.

Ответы на вопрос (1):

ВОЗРАСТ,

ПО ДОСТИЖЕНИИ КОТОРОГО НАЗНАЧАЕТСЯ СТРАХОВАЯ ПЕНСИЯ

ПО СТАРОСТИ В ПЕРИОД ЗАМЕЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ,

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ГРАЖДАНСКОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

Список изменяющих документов

(см. текст в предыдущей "редакции")

Год, в котором гражданин приобретает право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с "частью 1 статьи 8" и "статьями 30" - "33" настоящего Федерального закона (по состоянию на 31 декабря 2016 года)

Возраст, по достижении которого назначается страховая пенсия по старости в период замещения государственных должностей, муниципальных должностей, должностей государственной гражданской и муниципальной службы

Мужчины

Женщины

V + 6 месяцев

V + 12 месяцев

V + 18 месяцев

V + 24 месяца

V + 36 месяцев

V + 48 месяцев

V + 60 месяцев

V + 72 месяца

V + 60 месяцев

V + 84 месяца

2026 и последующие годы

V + 60 месяцев

V + 96 месяцев.