• г. Москва
Вопрос №16435750

Я родилась в Москве в 1999 году, мои родители граждане Грузии, и после моего Рождения они уехали снова в Грузию и взяли мне свидетельство о рождении в Грузии, то есть грузинское. Но, теперь для того, чтобы легально существовать на территории России, я решила подавать документы на РВП на основании Рождения в РФ,но мне отказали, всвязи с тем, что свидетельство о рождении у меня взято в Грузии. Возникает вопрос. Могу ли я обратиться в ЗАГС с требованиями о том, чтобы мне выдали повторную выписку для получения российского свидетельства о рождении?

Ответы на вопрос:

Юрист #7429379
Фирма г. Вологда
16.10.2019, 13:03

Да можете.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Рустави
17.10.2019, 09:53

да можете, с ув.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владикавказ

Получение гражданство Грузии в РФ.

Из Грузии в Россию я переехал когда мне было 13 лет, паспорт грузинский я не получал, сейчас живу в россии, российского гражданство так же не получал. Из документов у меня есть только свидетельство о рождении в грузии. Меня интересует вот что, могу ли я по свидетельству о рождении в грузии, в посольстве грузии в москве получить паспорт или загран паспорт, для того что бы я смог вернуться в грузию. Или что мне нужно сделать для того что бы я получил грузинское гражданство, и что для этого сделать куда обратиться?

Юрист г. Тбилиси
14.05.2018, 11:02

Добрый день Давид,

наша кампания занимается делами о гражданстве. Мы можем оказать вам квалифицированную юридическую услугу, составить все нужные документы и подать из в Грузии.

Адрес нашего саита LCG.GE

можете связаться с нами по вайберу или по вотсапу по номеру +995 595 535376

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Как мне быть? Имеют ли они право на такой отказ?

Я потеряла свидетельство о рождении и поехала его восстанавливать в Грузию, так как родилась там. В Грузии свидетельства теперь нового образца: отчество не указывается, однако, там есть графа "отец" и "мать", где ясно прописаны имена моих родителей. Но в загсе на мне отказали на основании того, что в свидетельстве о рождении нет отчества. Как мне быть? Имеют ли они право на такой отказ?

Юрист г. Краснодар
14.11.2019, 23:49

Для чего Вам свидетельство о рождении, сколько Вам лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Рустави
15.11.2019, 11:50

В Грузии не возможно видать другую справку, потому что у нас нету графа где будеть указано отчество, по этому скорее всего через суд должны утверждать, с ув.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Могу ли получить гр Грузии и сохронить гр России.

Родился в Грузий 1989 г. 1997 г переехал в Россию.2014 г стал гр России. 1997-2020 г проживаю на територи России. Имею свидетельство о рождени Грузинское. Могу ли получить гр Грузии и сохронить гр России.

Юрист г. Москва
22.01.2020, 00:50

Георгий, здравствуйте.

Получить гражданство Грузии и сохранить гражданство РФ у вас не получится.

Так, в соответствии со статьей 3 Закона Грузии "О гражданстве Грузии" гражданин Грузии не может одновременно являться гражданином другого государства, кроме случая, предусмотренного статьей 17 настоящего Закона.

[quote]Закон Грузии

О гражданстве Грузии

...

Статья 3. Гражданство Грузии

1. Гражданство Грузии − это правовая связь лица с Грузией.

2. В Грузии установлено единое гражданство.

[b]3. Гражданин Грузии не может одновременно являться гражданином другого государства, кроме случая, предусмотренного статьей 17 настоящего Закона.[/b]

4. Никто не может быть ограничен в праве на изменение гражданства, кроме случаев, предусмотренных настоящим Законом и международными договорами Грузии.

5. Лишение гражданства Грузии не допускается.[/quote]

...

[quote]Статья 17. Предоставление гражданства Грузии в исключительном порядке

В соответствии с пунктом 2 статьи 12 Конституции Грузии Президент Грузии может предоставлять гражданство Грузии в исключительном

порядке иностранным гражданам, которые имеют особые заслуги перед Грузией либо предоставление гражданства Грузии которым исходит из

государственных интересов.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли мне ехать в Грузию для восстановления свидетельсва о рождении?

Здравсвуйте! Поскажте пожалуйста, у меня погиб мой родной брат, в результате несчастного случая. Какие нужны документы для вступления в наследство? Дело в том что у нас отец грузин и свидетельство о рождения мне и брату выдавали в Грузии, мы с детства живем в москве, прописка и гражданство России. Нужно ли мне ехать в Грузию для восстановления свидетельсва о рождении? Так как они сгорели при пожаре...

Юрист г. Москва
15.04.2015, 14:21

Можно направить туда запрос. И если ответа не будет или придет уведомление об отсутствии сведений, то можно будет установить факт родства в судебном порядке.

Обращайтесь, занимаюсь наследственным правом.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Нужно ли ему гржаданство? Могу ли я только со свидетельством о рождения политеть в грузию?

Здраствуите у меня такои вопрос. Рбенок родился на теретории Росии. Родители пока еще не граждани Росии, мы пока еще что граждани Грузии.. У ребенка россиское свидетельство о рождения. Могу ли я с ребенком поехать в Грузию и что понадобится какие документы? Нужно ли ему гржаданство? Могу ли я только со свидетельством о рождения политеть в грузию?

Юрист г. Санкт-Петербург
10.05.2014, 19:17

Грузия отменила визы для граждан России.Можете ехать.Свид-ва о рождении достаточно на ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Киев

Я родилась в 1983 г. в 1991 меня удочерили в Грузию,

Я родилась в 1983 г. в 1991 меня удочерили в Грузию, грузинская сторона сделала яко-бы я родилась в Грузии и в свидетельстве написали место рождение Кутаиси-Грузия, я хочу принять гражданство Украины, здесь я нашла свое свидетельство но мне его не выдают, и еще у меня есть некоторые документы, как мне поступить чтобы получить гражданство?

Адвокат г. Севастополь
13.03.2012, 21:42

Не грузинская сторона делала, что Вы родились в грузии, а Ваши родители и усыновители.Вам уже почти 30 лет.А почему Вы об этом раньше не задумывались.Получить гражданство Украины сможете только при условии. что Вы ил родители или бабушка с дедушкой были гражданами Украины.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли получить в Москве.

Ребенок родилась 2000-ом в Грузии ей сейчас 13 лет. В роддоме в Грузии не выдали справку о рождения и по этому до сих пор и нету сведетельство о рождении. Родители ребенка оба граждани россии. Живем в Москве. Прошу пожалуйста скажите где и как получить сведетельство о рождении ребенка. Могу ли получить в Москве. За ранее сбосибо.

Юрист г. Волгоград
11.08.2014, 22:50

В посольство необходимо обратиться

Вам помог ответ?ДаНет

3. Могут ли мне отказать в выдаче дубликата свидетельства о рождении без запроса Украинского ЗАГСА и на каких основаниях?

Я родилась в России (Чукотский полуостров), живу в Украине.

ВОПРОС:

1. Могу ли я, минуя ЗАГС Украины, поехать в Россию и попросить ЗАГС (по месту рождения), выдать дубликат свидетельства о рождении?

2. Какие я должна буду предоставить документы Росийскому ЗАГСУ для получения дубликата свидетельства о рождении?

3. Могут ли мне отказать в выдаче дубликата свидетельства о рождении без запроса Украинского ЗАГСА и на каких основаниях?

4. Может ли мой знакомый, который проживает по месту моего рождения (Чукотский автономный округ, Россия), получить вместо меня мое свидетельство о рождении и какие нужны при этом доверенности или другие документы?

Буду очень благодарна за помощь!

С уважением, Лариса.

Адвокат г. Севастополь
05.09.2013, 19:20

Лариса, вы можете по месту рождения, лично обратиться в архив ЗАГСа и получить дубликат свидетельства о рождении, а так же выдать доверенность своему представителю, четко указав в ней круг его полномочий, а так же можете обратиться в ЗАГС г.Киева и они сделают самостоятельно запрос в РФ, о Вашем свидетельстве о рождении, при получении, Вам будет нужно оплатить, не большую сумму гос.пошлины.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Таганрог

У него есть загранпаспорт, выданный на основе старого свидетельства, загран паспорт тоже уже недействителен?

Я потеряла свидтельство о рождении своего ребенка 1997 года рождения. Я гражданка России, Мой муж гражданин России, Ребенок рожден в России.

Несколько лет назад я прошла процедуру получения гражданства и получила вкладыш к свидетельству о рождении ребенка.

После утери старого свидетельства о рождении вместе с вкладышем о гражданстве, без труда в отделе ЗАГС получила повторное свидетельство о рождении, пошла в паспортный стол для того, чтобы на новом свидетельстве поставили штамп о гражданстве, наивно полагая, что если уже один раз нас приняли в "граждане", то запись об этом есть и снова всю процедуру проходить не нужно, но мне говорят, что нужно все сначала... Так что, мой ребенок уже не гражданин РФ? У него есть загранпаспорт, выданный на основе старого свидетельства, загран паспорт тоже уже недействителен? С уважением Ирина.

Юрист г. Белгород
19.12.2009, 21:07

Напишите жалобу министру ВД Нургалиеву, Генпрокурору, губернатору Рост. обл., и Президенту РФ на этот беспредел. Ссылайтесь на коррупцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.12.2009, 11:55

не согласен с коллегой! только в судебном порядке боритесь с коррупцией ( в.т.ч и нургалиевыми, губернатороми, прокурорами и.т.п.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск

У меня такой вопрос мой отец 1997 году получил гражданство РФ в Южно-Сахалинске.

У меня такой вопрос мой отец 1997 году получил гражданство РФ в Южно-Сахалинске потом он переехал в Грузию подал документы на Гражданство Грузии и получи теперь он гражданин Грузии как можно узнать есть варианты вастановит Гражданство РФ? национальность Арменин место рождения Грузия.

Юрист г. Тольятти
20.04.2016, 21:51

Да, можно восстановить гражданство РФ в упрлощенном порядке

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение