Могу ли я потребовать оплатить разницу в окладах за этот период?

• г. Иркутск

Я в течении года исполняла обязанности директора по распоряжению министерства образования, будучи в должности зам. директора на контрактной основе. За этот период мне не производилась доплата. Правомерно ли это? Могу ли я потребовать оплатить разницу в окладах за этот период?

Ответы на вопрос (1):

Да Вы имеет полное право в соот. с ТК.Статья 150. Оплата труда при выполнении работ различной квалификации

При выполнении работником с повременной оплатой труда работ различной квалификации его труд оплачивается по работе более высокой квалификации.

При выполнении работником со сдельной оплатой труда работ различной квалификации его труд оплачивается по расценкам выполняемой им работы.

В случаях, когда с учетом характера производства работникам со сдельной оплатой труда поручается выполнение работ, тарифицируемых ниже присвоенных им разрядов, работодатель обязан выплатить им межразрядную разницу.