Могу ли я потребовать оплатить разницу в окладах за этот период?

• г. Иркутск

Я в течении года исполняла обязанности директора по распоряжению министерства образования, будучи в должности зам. директора на контрактной основе. За этот период мне не производилась доплата. Правомерно ли это? Могу ли я потребовать оплатить разницу в окладах за этот период?

Ответы на вопрос (1):

Да Вы имеет полное право в соот. с ТК.Статья 150. Оплата труда при выполнении работ различной квалификации

При выполнении работником с повременной оплатой труда работ различной квалификации его труд оплачивается по работе более высокой квалификации.

При выполнении работником со сдельной оплатой труда работ различной квалификации его труд оплачивается по расценкам выполняемой им работы.

В случаях, когда с учетом характера производства работникам со сдельной оплатой труда поручается выполнение работ, тарифицируемых ниже присвоенных им разрядов, работодатель обязан выплатить им межразрядную разницу.

Спросить
Пожаловаться

Директор школы расторгает договор. Моя основная должность заместитель директора, являюсь исполняющим обязанности.3 месяца Установлена доплата 10% от моего оклада правомерно ли это.

Я руководитель отдела, в течении 8 месяцев исполняла обязанности заместителя директора (вакансия) на основании приказа об исполнении обязанностей без освобождения от основной должности и на основании своего согласия. Доплату не получала. Подскажите положена мне была доплата и какая? Если положена, то как ее потребовать от работодателя?

Работаю в спортивной школе. Целый месяц исполняла обязанности директора школы. Как мне должны оплатить мою работу? Разница в окладе или доплата стимулирующими? Спасибо.

Я начальник отдела и и трудовой договор у меня с государственным унитарным предприятием и на меня возложили вакантную должность врио директора при том же трудовом договоре. В рамках своих полномочий я подписала доп. к трудовому договору и перевела себя на вакантную должность зам. директора. А так же определила доплату за совмещение должности в размере разницы окладов директора и зам. директора. Учредитель трудовой договор не заключил как с врио. Директора. А есть только распоряжение о возложении должности, про оплату речи нет там.

Вопрос: Правомерно ли я себя перевела на должность зам. директора?

Правомерно ли я выплачивала себе разницу в окладах?

В 2009 году выведен в распоряжение дела и должность не сдавал отвечал за имущество до декабря 2012 года как матер отв лицо могу потребовать выплат к денежному довольствию за весь период что отвечал за имущество и фактически исполнял обязанности по ранее занимаемой должности.

Моего коллегу 28 декабря 2015 года распоряжением начальника назначили заведующим дочернего учреждения. По истечении почти 10 месяцев начальник отказывается от этого распоряжения ссылаясь тем, что это распоряжение вышло некорректно. За эти почти 10 месяцев коллега исправно исполнял полномочия заведующего этим учреждением, при этом не получая доплату за расширение зоны обслуживания. При неоднократном обращении к начальнику по вопросу доплаты, начальник отвечал что якобы пока денег нет! Вопрос: Имеет ли полномочие начальник казенного бюджетного учреждения действующий на основании Положения издавать распоряжения и положена ли доплата если в распоряжении отсутствует запись о доплате?

Я заместитель директора, наш директор уходит в отпуск, я буду исполнять обязанности директора, может ли мне директор назначить доплату, так ка бухгалтера говорят, что это моя обязанность и доплата мне не положена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 апреля 2015 года наше учреждение было передано в из министерства образования в министерство социальной защиты населения. Я работаю в должности директора в министерстве образования мне шел льготный педагогический стаж. В настоящий момент льгота мне отменена так как нас передали в министерство социальной защиты. Правильно это или нет?

Два месяца исполняла обязанности директора, он лежал в больнице. Заработную плату за эту работу не получала. Бухгалтерия аргументировала это тем, что я не подписывать сама на себя приказ о доплате. Надзорный отдел Департамента образования приводил эти же аргументы, и в случае, если всё же я подпишу приказ, это посчитают нарушением и ответственность буду нести я. Доплату за исполнение обязанностей могу получить только после выхода директора на работу. Подскажите, правомерны ли это.

Я награждена нагрудным знаком Почетный работник общего образования РФ До прошлого года мне шла доплата за эту награду, а в этом году директор объявила, что это не является званием и доплаты не предусмотрены. Правомочно ли это заявление директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение