Продолжительность рабочей недели социального педагога - нормы и реалии

• г. Йошкар-Ола

Работаю социальным педагогом в школе на 1 ставку. Вчера нам сказали, что мы должны работать с 8 до 4, работаем мы без обеда, те постоянно находимся в школе. Скажите пожалуйста, нормально ли это? Ведь продолжительность рабочей недели у женщин 36 часов, те мы должны 4 дня работать по 7 часов и 1 день 8 часов. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

---конечно это нормально, у вас сохранена нагрузка 36 часов в неделю, на основании Приложения N 1 к приказу Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601

Продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников С изменениями и дополнениями от:

29 июня 2016 г., 13 мая 2019 г.

2.1. Продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю устанавливается:

педагогическим работникам, отнесенным к профессорско-преподавательскому составу*;

старшим воспитателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования и дополнительным общеобразовательным программам, и домов ребенка, осуществляющих образовательную деятельность в качестве дополнительного вида деятельности;

педагогам-психологам;

социальным педагогам;

Я это уже в интернете прочитала, но нам сказали работать с 8 до 4, а это уже 40 часов в неделю.