Продолжительность рабочей недели социального педагога - нормы и реалии

• г. Йошкар-Ола

Работаю социальным педагогом в школе на 1 ставку. Вчера нам сказали, что мы должны работать с 8 до 4, работаем мы без обеда, те постоянно находимся в школе. Скажите пожалуйста, нормально ли это? Ведь продолжительность рабочей недели у женщин 36 часов, те мы должны 4 дня работать по 7 часов и 1 день 8 часов. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

---конечно это нормально, у вас сохранена нагрузка 36 часов в неделю, на основании Приложения N 1 к приказу Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601

Продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников С изменениями и дополнениями от:

29 июня 2016 г., 13 мая 2019 г.

2.1. Продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю устанавливается:

педагогическим работникам, отнесенным к профессорско-преподавательскому составу*;

старшим воспитателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования и дополнительным общеобразовательным программам, и домов ребенка, осуществляющих образовательную деятельность в качестве дополнительного вида деятельности;

педагогам-психологам;

социальным педагогам;

Спросить
Пожаловаться

Я это уже в интернете прочитала, но нам сказали работать с 8 до 4, а это уже 40 часов в неделю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я работаю социальным педагогом на 1 ставку и также веду уроки (23 часа). Директор мне объясняет, что я должна находится на работе 36 часов (ставка соцпедагога)+ 23 часа, т.е 59 часов. К тому же школа находится в сельской местности, где по Закону рабочий день женщин - 7 часов. Этот Закон никто не отменял. И ещё у меня не должно быть методического дня. Так ли это?

Я работаю методистом (полная ставка) и учителем (17 часов учебной нагрузки). Школа работает по 6-дневной рабочей неделе. Скажите пожалуйста, какова должна быть продолжительность моего рабочего дня и сколько дней в неделю я должна работать?

Я работаю учителем (15 часов в неделю) и социальным педагогом в этой же школе. Какую максимальную продолжительность рабочей недели может поставить мне директор.

Работаю социальным педагогом (основная работа - 36 часов в неделю) и третий год совмещаю с работой заместителя директора по безопасности)-0,5 ставки в этой же школе. Директор школы сказала, что я должна работать 40 часов в неделю вместо 36. Правильно ли она поступила? Насколько мне известно, я должна выполнять работу в то же рабочее время (36 часов в неделю).

Моя основная должность педагог-психолог, 36 часов в неделю. В этом же учреждении совмещаю должность библиотекаря (1 ставка). У библиотекаря продолжительность рабочей недели 40 часов. Я работаю с 9.00. Ответьте пожалуйста, в моей случае, какой продолжительностью должен быть рабочий день?

Я работаю в школе социальным педагогом на ставку и по совместительству на 0,5 ставки библиотекарем сколько часов я должна отработать в день? Мой директор говорит все 9 часов это по закону? Если так то директор работает 6 часов уроки и ставка директора это 12 часов, значит она тоже должна отработать все часы? У нас обеих не нормированный день.

Работаю в психиатрической больнице, в подростковом отделении педагогом. Режим работы с 8.00-14.30. Обед с 11.00 до 11.30. Это на ставку - 30-часовая рабочая неделя (5 дней). Написала заявление на работу на на 0,75 ставки - с 8.00 до 12.30. Сейчас навязывают 30 минут обеда. Посмотрела комментарии к Трудовому Кодексу - глава 18, статья 108, пункт 2. С согласия работника при работе неполный рабочий день - без обеда. Отдел кадров настаивает на 30 минутах, объясняя это требованием Кодекса предоставление обеда через 4 часа работы. Но ведь это при полном рабочем дне-6 часов, а у меня 4,5 часа. Ответьте пожалуйста - могу ли я работать без обеда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имеет ли право заведующая детского сада удлинять мне рабочий день из-за обеда. Обед у меня в садике, без выхода, т. е, я нахожусь всегда в ДОУ во время обеденного перерыва. Я работаю на 1. 5 ставки. На ставку у меня рабочий день 6 часов. В неделю я должна отработать 30 часов. А на 1.5 ставки у меня рабочий день 9 часов., с 8.00-17.00. Заведующая говорит что имеет право обед засчитывать в рабочий день. Скажите пожалуйста права ли она?

Педагогический работник работает в школе на 1,5 ставки. В школе шестидневная рабочая неделя. Какая должна быть продолжительность рабочего дня и рабочей недели при 1,5 ставки?

Я работаю в сельской школе соц. педагогом (0,5 ставки) и педагогом-психологом (0,5 ставки). Подскажите, пожалуйста, сколько часов я должна отрабатывать каждый день (у нас шестидневка), могу ли я один день брать как методический? Я работаю без обеда (меня это устраивает), но директор обязывает меня уходить на обед. Правомерно ли это? Спасибо. С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение