Выплата премии новому временному сотруднику - есть ли обязанность выплаты премии основному сотруднику, на больничном (перед декретным)?

• г. Курган

Сотрудник находится на больничном (перед декретным отпуском). На его место принят новый сотрудник. К профессиональному празднику выплачивается премия по 5 т.р. сотруднику, который на данном месте работает временно. Обязательна ли выплата премии основному сотруднику, находящемуся на больничном (перед декретным)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно обязательна выплата, сотруднику находящемуся на больничном (если он еще не в декретном отпуске). За заболевшим сотрудником сохраняются все права связанные с работой, в том числе и право на премирование.