Выплата премии новому временному сотруднику - есть ли обязанность выплаты премии основному сотруднику, на больничном (перед декретным)?

• г. Курган

Сотрудник находится на больничном (перед декретным отпуском). На его место принят новый сотрудник. К профессиональному празднику выплачивается премия по 5 т.р. сотруднику, который на данном месте работает временно. Обязательна ли выплата премии основному сотруднику, находящемуся на больничном (перед декретным)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно обязательна выплата, сотруднику находящемуся на больничном (если он еще не в декретном отпуске). За заболевшим сотрудником сохраняются все права связанные с работой, в том числе и право на премирование.

Спросить
Пожаловаться

Премии в полиции Положена ли премия (к профессиональному празднику) вольнонаемному сотруднику полиции, находящемуся в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

На место сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, принят временно сотрудник, который тоже ушел в декретный отпуск. Основной сотрудник, проработав после выхода из отпуска по уходу за ребенком 2 года уволился по собственному желанию. Принят новый сотрудник. Имеет ли право новый сотрудник остаться на этом месте после окончания отпуска по уходу за ребенком у временного сотрудника?

В организации выплачивается премия к профессиональному празднику. Размеры премии неодинаковы. Например моя премия ниже чем у некоторых, хотя я работаю давно. Законно ли это, и могу ли я потребовать копию приказа о данной премии у работодателя?

Нужно ли выплачивать годовую премию сотруднику, который уволился в середине года. Выплата премии в организации производится в декабре. Сотрудник уволился в мае.

Положена ли премия сотруднику мвд находящемуся в отпуске по уходу за ребенком? Конкретно на день сотрудника овд. премию получил весь отдел, кроме моей жены.

Работаю официально, премия выплачиватся на два месяца назад, например премию за март выплачивают в начале июня. По месту работы существует правило, если увольняется сотрудник по собственному желанию, то премия заработная не выплачивается, законно ли это? В договоре написано, что премия это добровольное поощрение сотрудника, и работодатель не обязан её выплачивать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь сотрудником военного комиссариата. Гражданский персонал. Согласно Приказа МО РФ № 1010 нам выплачивается ежеквартальная дополнительная премия. Сотрудник лишается части премии если он находится на больничном. Я являюсь чернобыльцем. Законно ли меня лишать данной премии за нахождение на больничном листе? Слышал что чернобыльцев нельзя лишать каких либо выплат за больничный лист. Спасибо.

Вопрос о выплате годовой премии уволившимуся сотруднику.

Согласно трудовому договору назначена годовая премия. В соответствии с ЛНА, положением об оплате труда "годовая премия" - стимулирующая выплата за достижение показателей эффективности.

Согласно этого же положения "работникам, уволенным по собственному желанию, отработавшим полный календарный год, премия выплачивается в сроки, установленные для выплаты годовой премии вем работникам".

Год 2021 (принят 09.2020, уволен по собственному желанию 02.2022) отработал целиком, но премию не получил (в отличии от всех работников), работодатель ссылается на другой пункт " Работникам, отработавшим не полный календарный год, но более 3 месяцев, Решение о выплате принимает директор".

Как поступить и есть ли шанс добиться выплаты?

У меня такой вопрос. В данный момент нахожусь в отпуске по беременности и родам. Работаю в Госучреждении с июля 2005. И теперь узнаю, что на мое место временно взяли сотрудника, хотя я еще нахожусь в штатном расписании, т.к. не ушла в декретный отпуск. Правомерно ли это? Дело в том, что нам выплачиваются премии. От суда вопрос. Кто же эти премии будет получать? Я, или тот сотрудник который в данный момент временно на моем месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение