Правомерно ли оформление приватизации комнат матери и несовершеннолетнего сына?

• г. Москва

Мать и несовершеннолетний сын были прописаны в двухкомнатной квартире, по документам эти комнаты проходили отдельно, то есть 2 комнаты в комунальной квартире. Затем мать сделала приватизация. Оформив одну комнату полностью в свою собственность, а вторую в 1/2 доли с несовершеннолетним сыном. Правомерно ли это действие? Не должна ли она была обе комнаты приватизировать по 1/2 доли с сыном?

Ответы на вопрос (1):

Если бы было неправомерно, документы Росреестр не пропустил бы.