Можно ли оформить дарственную на недвижимость в день приобретения этой недвижимости?

• г. Видное

Можно ли оформить дарственную на недвижимость в день приобретения этой недвижимости? Ситуация: один человек приобретает недвижимость для передачи ее в дар другому человеку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алина.

Одновременно оформить сделку Вы не сможете. Дело в том, что подарить недвижимое имущество можно только тогда, когда оно находится в собственности у дарителя. А право собственности возникает с момента регистрации договора купли-продажи в Росреестре. Поэтому: сначала - регистрация договора купли-продажи, а только затем - регистрация договора дарения.

С уважением, адвокат Николаев Д.К.