При заключении договора на тех обслуживание газового оборудования требуют предоплату за 3 года вперед. Законно?

• г. Краснодар

При заключении договора на тех обслуживание газового оборудования требуют предоплату за 3 года вперед. Законно?

Ответы на вопрос (1):

Нет. совершенно незаконно. Можете отказаться.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Сергей. При заключении договора на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования.

С меня (заказчика), газовая служба требует предоплату 100% на год вперёд. Это первое подключение с новым оборудованием частного дома. Обязан я платить?

При ежегодном тех. обслуживании газового оборудования требуют заключения договора, причём за это приходится платить 600-800 р, да за тех. обслуживание 350-500 р наличными исполнителям. Договор (или его пролонгация) должен офрмляться бесплатно?

Есть действующий договор на обслуживание газового оборудования на 3 года, оплачен, при заключении пояснили что это оплата за три года действия договора, теперь требуют ежегодную оплату за обслуживание. Законны ли требования газовщиков?

Горгаз требует заключения договора на обслуживание газового оборудования. Законно ли это?

При заключение договора на тех обслуживания газового оборудования обязаны работники газовой службы обеспечивать бесплатный ремонт газового обоудования и тех обслуживания.

ОАО Газпром газораспределение Ленинградской области в г. Кингисепп принуждает к заключению индивидуального договора на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования Требуют заключить договор на газовое обслуживание, при этом требуют оплатить за год какого то обслуживания сразу, при заключении договора. Имеет ли право компания, которая предоставляет услуги по газоснабжению, требовать оплату за техническое обслуживание газового оборудования настаивая на том, что если этот договор не будет заключен и оплата не произведена, то они немедленно прекратят подачу газа? Газпром межрегионал газ СПб, компания которая всегда предоставляла нам обслуживание в течении более тридцати лет никогда подобной оплаты не требовала при заключении договоров, хотя договоры с ними мы подписывали несколько раз за эти годы. С уважением, Баротова Эвелина Владимировна.

При перезаключении договора на обслуживание газового оборудования в частном жилом доме в Белгородской обл. требуют оплату за будущее обслуживание газового оборудования. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли берут деньги за техобслуживание газового оборудования если в договоре указано обслуживание приборов в течении года, но работники службы бывают только раз в год при составлении договора и обслуживание сводится лишь визуальным осмотром на текущий момент? Не справедливее было бы оплачивать данные услуги при возникновении нужды в обслуживании газового оборудования?

О границе эксплуатационной ответственности при заключении договора на тех обслуживание газового оборудования. Подтвердить нормативным документом.

Служба по обслуживанию казового оборудования (у нас в квартирах индивидуальное отопление) требует требует оплату за обслуживание за три года вперед при заключении договора. Правомерно ли это? По идее платить надо по факту проведенных работ, после подписания акта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение