Надо получить гражданство РФ.Подскажите как это сделать в короткие сроки и с чего начать.

• г. Тюмень

Я проживаю в г.Тюмени не первый год. В связи с утерей паспорта возникли проблемы. Надо получить гражданство РФ.Подскажите как это сделать в короткие сроки и с чего начать. У меня нет документов. А я сам проживаю в Тюмени, представительство Казахстана находится в г.Омск. В Казахстане родственников тоже нет.

Ответы на вопрос (1):

В короткие сроки вы гражданства не получите. Начинать надо с восстановления своего казахстанского паспорта. Обратитесь в консульство Казахстана в городе Омске.

Спросить
Пожаловаться

Получив гражданство и паспорт РФ проживая на территории России год. Не отказываясь от гражданства Казахстана. Хочу вернуться и проживать как гражданин Казахстана. Могу я вернуться в Казахстан по паспорту Казахстана или прежде чем уехать надо отказаться от гражданства РФ? т.к. В Казахстане не разрешено иметь два гражданство.

Я проживаю в казахстане и хотел бы получить двойное гражданство казахстан россия. Можно ли это сделать не выезжая из казахстана?

С чего начать и какие сроки для оформления гражданства России, я гражданин Республики Казахстан, 1983 года, проживаю в Казахстане с рождения, родители родились в России, но уже давно жители Казахстана, сестра является гражданином России, поможет ли мне это инфо для получения гражданства РФ?

Я гражданка Казахстана, выписалась в том году из Казахстана, для того что бы получить РФ гражданство, но так получилось, что я передумала получать РФ гражданство и хочу вписаться обратно в Казахстан. На руках Казахстанский паспорт на данный момент, документы я никакие не подавала в России для получения гражданства. Что мне нужно сделать чтобы прописаться в Казахстане? Какой список документов?

Как получить гражданство РФ гражданину Казахстана? Из родственников в России есть только тетя. Родилась 22.08.1989 в Казахстане. Постоянно проживаю в Казахстане. Слышала, что с 2015 года будет введены новые условия. Подскажите.

Получила гражданство России на себя и ребенка в августе 2014 года, при этом в консульство Казахстана в Омске при подаче заявления на получение гражданства направила нотариально заверенный отказ от гражданства Казахстана. Паспорт гр. РФ получила в сентябре 2014 года. Затем в течении 30 дней вернулась в Казахстан заполнила заявление и сдала свой и на ребенка паспорт Казахстана в миграционную полицию РК. Последние 2 года работаю в Казахстане по Трудовому договору, неделю назад мой ИИН иностранного лица перестал действовать. Миграционная полиция сообщает, в связи с отсутствием отметки о сдаче паспорта РК. При сдачи паспортов мне никаких подтверждающих документов не давали. Как мне быть в этой ситуации? Есть ли срок давности?

Я из Казахстана, не замужем (но собираюсь), скажите, как я могу в короткие сроки получить гражданство РФ? И за какие сроки? Возможно ли это сделать на территории РФ, не выезжая для сбора документов в Казахстан?

Большое спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась в России, но еще ребенком с родителями переехала в Казахстан. Оба родителя имеют гражданство Казахстана. Я не получала гражданства, имею свидетельство лицо без гражданства. На данный момент учусь в омске. Подскажите могу ли я получить ускоренно гражданство и с чего стоит начать?

Если я прописана а Казахстане и имею Гражданство Казахстана а проживаю по виду на жительство в России то я нарушаю законы Казахст ана? Казахстан может наказать меня?

У меня Российское гражданство, паспорт получала в Омске, уезжала в Казахстан, имела в Казахстане вид на жительство, сейчас вернулась в Омск, подала документы на прописку, у меня требует, чтобы я предоставила вид на жительство Казахстана, а у меня его забрали в миграционной полиции при выписки из страны, как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение