Повторно оформляем ежемесячное пособие на ребенка до 3 лет как малоимущая семья. Сейчас

ребенку 2 года 10 месяцев. Но нам отказывают по причине превышения дохода семьи минимального прожиточного минимума. Я не работаю с рождения ребенка (гр. Украины), отец работает (оф. З/п 30 000 руб). Это единственный доход семьи из трех человек. Законно ли нам отказали?

вопрос №16437063

Если вы считаете что отказ незаконен Вы можете его обжаловать.

Похожие вопросы

юрист Кончаков Владимир Александрович:

Можете обратится в суд с иском об установлении фиксированной суммы аллиментов.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Имеете право обратиться в мировой суд и подать исковое заявление об взыскании алиментов на ребёнка и алиментов на свое содержание.


адвокат Штукин Юрий Сергеевич:

Здравствуйте, Оксана... Если на момент обращения за пособием Ваши с мужем доходы останутся на таком же уровне, как Вы сейчас написали, то претендовать сможете.


юрист Синютин Евгений Николаевич:

Алименты в твердой денежной сумме устанавливаются судом, как правило, в случае отсутствия постоянного заработка у родителя. Они устанавливаются,


юрист Максимович Сергей Леонидович:

[quote]Скажите пожалуйста имеет ли право работодатель выплачивать пособие по уходу


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X