Пожалуйста пригласили на работу врачом педиатром обещали земский доктор. Устроили

на постоянной основе через несколько дней перевели по производственной необходимости поселок где врач сидит в декретном отпуске. Собрали документы отправили минздрав с перва одобрен миллион. Через 7 месяцев. Потом отказали на основании якобы переведен это законно?

вопрос №16437117

Здравствуйте.

Необходимо смотреть Ваш трудовой договор, если данные условия не были оговорены и подписаны Вами, то действия - не законны.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

Ст 72.2. ТК РФ Временный перевод на другую работу

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.

...

Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.

Подавайте жалобу в министерство здравоохранения и, в случае отказа, - в прокуратуру.

Удачи Вам и всего хорошего.

Похожие вопросы

юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Могут через суд взыскать неосновательное обогащение, если не выполнили взятые на себя обязательства по программе "Земский доктор". Ведь средства предоставлялись по целевой программе.


юрист Магола Виолетта Олеговна:

Попробуйте повторно подать заявку, т.к. данная программа продлена до 2015 года Скорее всего никаких заявок на Вас не подавали


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

там есть условие "отработки" 5 лет - могут не дать


адвокат Шук Павел Семенович:

Доброго времени суток! ВЫ можете претендовать на половину стоимости авто. Вопрос с кредитом в суде будет решаться отдельно, по ее иску при условии полного его погашения УДАЧИ ВАМ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X