Минздрав одобрил найм врача педиатра, но был отказан через 7 месяцев - законно ли это?

• г. Петропавловск-Камчатский

Пригласили на работу врачом педиатром обещали земский доктор. Устроили на постоянной основе через несколько дней перевели по производственной необходимости поселок где врач сидит в декретном отпуске. Собрали документы отправили минздрав с перва одобрен миллион. Через 7 месяцев. Потом отказали на основании якобы переведен это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Необходимо смотреть Ваш трудовой договор, если данные условия не были оговорены и подписаны Вами, то действия - не законны.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

Ст 72.2. ТК РФ Временный перевод на другую работу

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.

...

Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.

Подавайте жалобу в министерство здравоохранения и, в случае отказа, - в прокуратуру.

Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Меня пригласили работать по программе Земской доктор в Среднеахтубинскую поликлинику участковым врачом-педиатром. Теперь выяснилось, что в реестр вакантных должностей педиатр не попал. Правомерно ли это?

Я работаю врачом педиатром г. Алейск с 2016 года, в 2018 году город вошёл в программу "Земский доктор" Как педиатру в земском докторе мне отказали, сказав что я устроилась раньше и мне не положено. Сейчас я отучилась на фтизиатра. Смогу ли я пройти по программе Земский доктор в этой же Црб?

Я приехала на работу в село в 2016 году, год отработала и по производственной необходимости меня перевели в ЦРБ. Через год вернулась в село обратно, получила гражданство Российское. Могу я подать документы по программе " Земский доктор"?

Здравствуйте! Я хочу устроится врачом в сельскую местность и пройти по программе "Земский доктор" с выплатой мне одного миллиона рублей. Места остались декретные, как я понял на декретном месте программа не работает, но если меня с декретного места в течении этого года, внутри этой же организации переведут на освободившееся не декретное место, на постоянное место работы оформив доп. соглашение, в этом случае я попадаю в программу "Земский доктор"?

В 2014 году устроилась на работу в село, подала документы по программе "земский доктор", мне и остальным врачам прислали письма, что в нас необходимости нет (хотя необходимость как раз была) и выплату никому не дали. Устроившиеся в 2015 и 2016 годах врачи по миллиону получили. Возможно ли мне получить выплату на том же месте работы или придется переезжать в другой район?

Маму пригласили на работу в качестве врача в районную больницу по программе «Земский доктор».

Она вышла и после трех месяцев работы у нее ухудшилось самочувствие (она инвалид 3 группы).

Есть ли какая-то возможность уволиться и не возвращать миллион рублей?

Я работаю врачом анестезиологом в отделении анестезиологии и реанимации. Дополнительно имею подготовку по неонатологии, работаю врачом неонатологом по совместительству. На сегодняшний день в акушерском отдлении остался один врач неонатолог (другие врачи уволились), он находится в очередном отпуске. Меня приказом по производственной необходимости перевели в акушерское отдление. Акушерское отдление оказывает помощь в круглосуточном режиме. Время моего пребывания в роли врача неонатолога превышает срок в 1 месяц. Могут ли меня привлечь к работе более чем на 1 месяц? При переводе уменьшается продолжительность отпуска (сокращается количество дней за работу во вредных условиях), должны ли мне сохранить продолжительность отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю терапевтом с 2015 года в ЦРБ. Главный врач отказывается выплачивать миллион по программе земский доктор, аргументируя, что не обещал мне миллион. Министерство здравоохранения просит решать такие вопросы с главным врачом. Если я подам в суд на больницу, выиграю я его?

Я работаю в районной больнице с 2013 года, врачом участковый терапевтом. С 2016 года наш район входит в порограмму земский доктор, а я с ноября 2016 года переведена на должность врача УЗД могу ли я получить миллион.

Может ли в 2017 г. стать участником программы "Земский доктор" врач-методист, имеющий документы о об образовании, 49 лет, принятый на на работу в больницу рабочего посёлка на постоянный основе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение