Правомерно ли считать судебные расходы с безработного большими, чем с работающего человека при оформлении наследства после смерти мужа-сотрудника МВД?

• г. Смоленск

Нахожусь на пенсии по уходу за ребенком до 14 лет в связи со смертью мужа - работника МВД. При оформлении наследства через суд судебные расходы считают как с безработного в большем размере чем с работающего человека. Правомерно ли это или необходимо представить какие либо документы с Пенс. фонда МВД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Судебные расходы зависят от цены иска и наличия льгот, но никак не зависят от факта трудоустройства.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста какие документы необходимы для оформлении пенсии по выслуге лет? Какие документы имеют право требовать работники пенсионного фонда при оформлении пенсии?

В каких нормативных документах приведен этот список?

Большее спасибо!

Дополнение к вопросу №302361:

(Здравствуйте. Скажите пожалуйста какие документы необходимы для оформления пенсии по выслуге лет? Какие документы имеют право требовать работники пенсионного фонда при оформлении пенсии?

В каких нормативных документах приведен этот список?

Большее спасибо!)

Преподавательская деятельности (Минкультуры)

Человек не работет больше 10 лет, какие документы нужны для оформления пенсии не работающего человека?

В связи со смертью мужа вступаю в наследство (дом и земельный участок) вместе с двумя детьми, я не работаю, получаю пенсию в связи с потерей кормильца, во сколько обойдётся оформление наследства без участия посреднических организаций? Какие тарифы надо уплатить за оформление наследства? Пенсия на детей по 2050 рублей на каждого ребёнка, моя пенсия 1200 рублей. Имею ли я право на какие-либо льготы по оформлению наследства?

День добрый. У меня такая проблема: я оформляю досрочную пенсию по старости (я пилот). При оформлении этой пенсию необходим налет лётных часов 6000 часов (я налетал). Все документы я предоставил, но работник пенсионного фонда требует от меня предоставить справки о налете определенного образца, якобы это повлияет на решение о назначении пенсии. Если справка будет отличаться хотя бы на одно слово, то она ее не примет. Правомерно ли это со стороны работника пенсионного фонда? Или все таки в Пенсионном фонде есть образцы таких справок?

Отказ работников Пенсионного фонда принять документы на оформление пенсии по выслуге лет лично от работника.

Работник ПФ отказался принять документы лично от работника, обратившегося за оформлением пенсии по выслуге лет, мотивируя это тем, что все документы на работающего сотрудника ЛПУ должны предоставляться работником кадровой службы., а не работником. Прав ли работник Пенсионного фонда, отказавшийся принять документы лично от сотрудника ЛПУ.

Мне надлежит вступить в права наследства по завещанию. Скажите, какие документы необходимо предоставить нотариусу при подаче заявления о вступлении в права наследства. Какие документы необходимо предоставить нотариусу для оформления свидетельства о праве на наследство, если объектом наследования является квартира. Какие расходы мне предстоят (госпошлина или что-либо еще) и в каком размере при получении свидетельства о праве на наследство, если объектом наследования является квартира кадастровой стоимостью 3000000 руб., а я не являюсь родственником наследодателя и в данной квартире не зарегистрирован?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какие мне необходимо предоставить документы в отделение пенсионного фонда при оформлении доплаты к пенсии на дочь-студентку? И зависит ли получение этой доплаты от размера моей пенсии?

Для подачи искового заявления на увеличение размера алиментов на содержание супруги, осуществляющей уход за ребенком до 3 лет, необходимо представить в суд документы, подтверждающие изменение семейного или материального положения, подтверждающие факты наличия оснований для увеличения размера алиментов. Если на данный момент мой единственный доход - алименты на содержания ребенка (25% от заработной платы бывшего мужа) и алименты на содержания меня (фиксированная сумма в размере 5000 р.), взыскиваемые с бывшего мужа, и компенсационная выплата по уходу за ребенком до 3 лет в размере 57,50 р., в данном случае документ, подтверждающий получение алиментов и их размер, мне должны предоставить в бухгалтерии организации, где работает бывший муж?

Мужчина родился 15.02.1959. Сократили 10.12.2018 года. Стоит на бирже. Позвонили из пенсионного фонда пригласили на оформление пенсии. Какие года до 2000 года лучше представить с 1992-2000 года или 1980-1990 года? Как считают пенсию? Чтобы была пенсия больше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение