Правомерно ли считать судебные расходы с безработного большими, чем с работающего человека при оформлении наследства после смерти мужа-сотрудника МВД?

• г. Смоленск

Нахожусь на пенсии по уходу за ребенком до 14 лет в связи со смертью мужа - работника МВД. При оформлении наследства через суд судебные расходы считают как с безработного в большем размере чем с работающего человека. Правомерно ли это или необходимо представить какие либо документы с Пенс. фонда МВД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Судебные расходы зависят от цены иска и наличия льгот, но никак не зависят от факта трудоустройства.