Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Комиссия ВМФ отказала гражданскому человеку в выдаче удостоверения участника боевых действий

Специальная Комиссия ВМФ отказала гражданскому человеку

(гражданский персонал МО) в выдаче удостоверения участника боевых действий. Какой срок установлен для обжалования решения этой комиссии, если такой срок есть вообще?

вопрос №16437162
Оцените вопрос

Для обжалования такого решения установлен 3-месячный срок.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае, гражданскому человеку обращаться с обжалованием в какой суд гражданский или военный? Работает гражданским персоналом в отряде обеспечения судов (Кораблей) ВМФ.

вопрос №16442085

Вам следует обращаться в гражданский суд, так как военные суды рассматривают дела только по жалобам военнослужащих и лиц, призванных на военные сборы.

Цитата:
Статья 7. Подсудность дел военным судам

1. Военным судам подсудны:

1) гражданские и административные дела о защите нарушенных и (или) оспариваемых прав, свобод и охраняемых законом интересов военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов (далее - военнослужащие), граждан, проходящих военные сборы, от действий (бездействия) органов военного управления, воинских должностных лиц и принятых ими решений;

2) дела о всех преступлениях, совершенных военнослужащими и гражданами, проходящими военные сборы, дела о преступлениях, совершенных гражданами (иностранными гражданами) в период прохождения ими военной службы, военных сборов, а также дела, отнесенные к компетенции военных судов Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации;

3) дела об административных правонарушениях, совершенных военнослужащими, гражданами, проходящими военные сборы;

4) дела по заявлениям о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок по делам, подсудным военным судам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Чем обусловливается трех месячный срок обжаловании. Каким кодексом какой статьёй?

вопрос №16546131

Вам следует руководствоваться Кодексом административного судопроизводства

Цитата:
Статья 219. Срок обращения с административным исковым заявлением в суд

1. Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подали по административному но суд почему-то рассмотрел по ГПК?

вопрос №16587617

Нужно смотреть подробнее, что у вас за требования.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение