Многодетная малообеспеченная мама - есть ли преимущества для старшего сына служить в армии близко к дому?

• г. Москва

Я многодетная, малообеспеченная мама, воспитываю детей одна, старшему сыну в декабре 18 лет, в армию, есть ли какие-то приимущества служить ближе к дому.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина! Возможность перевода военнослужащего, проходящего военную службу по призыву и проходящего военную службу в войсках Министерства обороны РФ, для дальнейшего прохождения службы ближе к месту жительства, закреплена Приказом Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. № 400 «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. № 663», а именно: «призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины — старше 55 лет, мужчины — старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта «б» пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников».

Спросить
Пожаловаться

Я мама 4 х детей. Есть многодетное удостоверение. В декабре 2017 года сыну старшему исполнилось 18 лет и он ушел отдавать долг родине, т.е служить в армию. Продливаеться ли статус и льгота многодетной пока сын служит в армии. Спасибо.

Я многодетная мама воспитываю детей одна.. могут ли отпустить летом в отпуск? Если старшему 18 (он учиться) второму 14 и младшему 5 лет.

, на какой срок возможна отсрочка от армии, и при получении военного билета не заберут ли его служить?

Я многодетная мама. Воспитываю детей одна.29 июня старшего сына забрали в армию. У него варикозное расширение вен. Сейчас у него очень болят ноги. А в госпиталь его не ложут. Что в этой ситуации можно сделать? Служит во Владивостоке.

Я многодетная мать у меня 4 детей старшему 18 лет, 14 лет дочери, 5 лет дочери, 2 года сыну. Воспитываю их одна. Возможно ли отсрочка старшему. У него в плючице ещё металлическая пластина (ломал ключицу в 15 лет)

Мужа забрали в армию 2 декабря, у нас ребенок 9 месяцев. Муж служит в еланске, мы живем в Кемерово, можно ли ему перевестись служить ближе к дому?

Я многодетная мама 4 детей, старшему в сентябре будет 21 год (остальные 8,3,1)хотелось бы узнать есть ли какие нибудь льготы на обучение старшего сына в вузе, пришел с армии решил учиться, а возможности оплачивать обучение нет так как воспитываю всех детей одна (муж умер) и к тому же не работаю (сижу с дочкой ей 1.5 года в сад пока не берут). Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одна воспитываю двух сыновей 20 и 6 лет старшему два года давали отсрочки сейчас забирают в армию годен с ограничениями имеет ли он право служить недалеко от дома и если имеет то напишите пожалуйста на какие нормативные документы можно ссылаться заранее огромное спасибо.

Сына забирают в армию.

Я в разводе воспитываю одна дочку. Могу ли я написать заявление на то чтоб сын служил ближе к дому?

Что вообще делают в такой ситуации. Спасибо.

Если я одна муж погиб есть не совершенно летнии сын сын старшим в армии он единственным корм лец можно его перевести ближе служить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение