На территории России я проживаю уже 5 лет, с выпиской из паспорта нового киргизского образца, не имея регистрации.

• г. Санкт-Петербург

На территории России я проживаю уже 5 лет, с выпиской из паспорта нового киргизского образца, не имея регистрации. Работаю без оформления трудовой и прочих документов. Родилась и проживала на территории Киргизстана до 1999 года. Как я могу теперь доказать о проживании 5 лет на территории РФ для получения гражданства. Могу ли я на работе сделать такую справку. И могу ли я получить регистрацию на территории РФ не выезжая из страны.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Соглашением между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан,

Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке

приобретения гражданства от 26.02.1999, Вы можете подавать документы на получение российского гражданства в упрощенном порядке.