На территории России я проживаю уже 5 лет, с выпиской из паспорта нового киргизского образца, не имея регистрации.

• г. Санкт-Петербург

На территории России я проживаю уже 5 лет, с выпиской из паспорта нового киргизского образца, не имея регистрации. Работаю без оформления трудовой и прочих документов. Родилась и проживала на территории Киргизстана до 1999 года. Как я могу теперь доказать о проживании 5 лет на территории РФ для получения гражданства. Могу ли я на работе сделать такую справку. И могу ли я получить регистрацию на территории РФ не выезжая из страны.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Соглашением между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан,

Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке

приобретения гражданства от 26.02.1999, Вы можете подавать документы на получение российского гражданства в упрощенном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации. Приехавший из Азербайджана в Россию в 1991 году человек в настоящее время хочет получить гражданство России. Он имеет на руках: 1. Паспорт СССР образца 1974 года с пропиской 1994 года в Азербайджане (имеет там недвижимость - квартиру). 2. Cудебное решение, подтверждающее, что с 1991 года постоянно проживал на территории России без регистрации в установленном порядке. 3. Квитанцию об уплате штрафа за проживание без регистрации. Что ему надо сделать для получения граждансва? Заранее длагодарен.

В нашем УФМС (паспортный стол) для подтверждения гражданства 14 летнему ребенку, а так же для одновременного получения паспорта, требуют справки обоих родителей о регистрации их на 1992 год февраль на территории с/п или России. Что делать если мать ребенка имеет такую справку а отец нет и доказать свое проживание в России на 1992 год не может. На срок 1990-1994 временно отсутствовал но зарегистрирован на с/п был. В приеме документов на паспорт и подтверждения гражданства отказано. КАК БЫТЬ?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Поехал учиться в г Омск (с казахстанским паспортом). Во время учебы в университете проживал в общежитии, там же и был прописан на 5 лет. Где-то на 3 курсе я получил гражданство России и паспорт старого образца. По окончании Университета выписался из общежития и получил временную регистрацию, хотя не проживал по месту регистрации. Сейчас временная регистрация закончилась и я не могу поменять паспорт. В паспортном столе не хотят менять паспорт и требуют регистрацию. А получить постоянную регистрацию без нового паспорта я не могу. Как быть?

Мне 60 лет. Родилась в СССР, на территории нынешней Украины, в Николаевской области. В 1992 году, не принимая гражданства Украины, не меняя паспорта СССР переехала в Россию. Приблизительно в 1996 году паспорт был украден. Регистрацию в России не имела. Сейчас живу на территрии России не имея гражданства. Как мне получить паспорт гражданина РФ.

У меня вопрос о получении гражданства РФ. Я уроженец Узбекистана, но с 1986 по 1996 год жил в России, там же получил паспорт ещё советского образца. Сейчас живу в Узбекистане имею вид на жительство без гражданства. Обратился в Посольство РФ для получения гражданства, мне выдали список документов. Меня интересует один пункт:-справка, относительно не/принадлежности заявителя к гражданству государства, в котором он проживал ранее после распада СССР, выданная посольством этого государства с указанием факта не/приобретения и/или утраты гражданства и периода проживания в стране, а также даты выезда с территории страны; Где можно взять эту справку если после распада СССР я жил в России. Заранее благодарен за Ваш ответ.

, но на Украине не прописан (выписан в связи с переменой места жительства с 1997 года), имею паспорт нового образца, но не имею загранпаспорта Украины, на территории России пока проживаю по временной регистрации, по месту жительства супруги. Имею постоянную работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась УССР, после замужества проживаю в России с августа 1992 года постоянно. Муж гражданин России. Двое детей (сын - 1993 г.р., дочь - 1999 г.р.) родились в России и также здесь постоянно проживают. Моя трудовая книжка заведена с августа 1992 года в России. В 1993 году мой паспорт гражданина СССР поменяли на паспорт гражданина России. В свзяи с выдачей паспорта моему сыну возникли проблемы с моим гражданством и гражданством моих детей. Мой пасорт изъяли - как незаконно выданный. В паспортном столе от меня требуют обратиться в консульство Ураины для оформления ураинского паспорта. Зачем мне это надо. У меня в Росси дом, семья, рябота. Мне необходимо срочное получение медицинской помощи в связи с заболеванием сердца. После из\ятия паспорта прошло уже 2 месяца. Проживание без пасорта на территории России делает мое существование не выносимым. Что мне делать в этой ситуации?

С уважением, Инна.

Я и моя жена являемся гражданами РФ и получили паспорта нового образца, после увольнения с военной службы переехали и проживаем по месту временной регистрации, у дочери временной регистрации нет. В паспортном столе отказывают дочери в получении паспорта по месту фактического проживания, ссылаясь на отсутствие гражданства или документов, подтвердающих гражданство, которые надо получать по месту постоянной регистрации.

Я хочу приватизировать комнату в коммунальной квартире в г.СПб, но при сборе документов столкнулся с проблемой. Нужна справка, подтверждающая получение мною гражданства. В России проживаю с 1993 года, постоянная регистрация с 2001 года, после получения российского паспорта. Гражданство получал после заключения брака с российской гражданкой. Подскажите, пожалуйста, где взять такую справку? Гражданство получал в Кировской области, могу ли я сделать экстерриториальный запрос на такую справку в Питере? Куда нужно обратиться? И самое главное - как она выглядит? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение