Может ли сельская администрация выписать штраф собственнику дома если есть вывеска с номером дома, но нет с названием улицы?

• г. Владикавказ

Может ли сельская администрация выписать штраф собственику дома если есть вывеска с номером дома, но нет с названием улицы?

Ответы на вопрос (1):

Нет так как вывески и номера домов установлении их не является обязанностью собственника.

Спросить
Пожаловаться

Какой штраф за рекламную вывеску, могут ли штраф выписать без предупреждения. Территориально вывеска находится в царицыно есть вывеска размером 110 см в длину и 50 см в высоту. На вывеске указаны - направление деятельности и адрес сайта латиницей.

Кто должен устанавливать и закупать вывеску с названием улицы и номером дома.

Каким законом это регламинтируется?

У нас на многоквартирном доме выцвела вывеска с названием улица и номером дома. Возникают трудности у скорых, пожарных, такси. Подскажите пожалуйста, к кому нам обратиться с вопросом замены таблички. Заранее спасибо.

Я Ип, собираюсь продавать кислородные коктели на точках и делать вывеску с названием продукта.

А в Красноярске есть завод, который выпускает баллоны с кислородом под тем же названием. Но в базе их название вроде не зарегистрировано. Могу ли я применять такое же название на вывеске? Если нет, то почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы не смогли оплатить административный штраф за вывеску в магазине (наружная вывеска с названием магазина) и нас вызвали в Суд. Что нам может за это грозить?

Спасибо.

Как можно демонтировать вывеску? Здравствуйте. Помогите пожалуйста нам разобраться с нашей проблемой. Под нашей квартирой находится стоматология. В августе месяце была установлена новая вывеска. Вывеска состоит из двух половин, нас беспокоит вторая половина вывески, которая установлена на жестком металлическом каркасе вдоль нашего балкона на расстоянии 60 сантиметров. Две вывески сделаны единой конструкцией и подняты под самые окна. Вывеска к балкону не крепится. Обзор улицы закрыт как с балкона так и с квартиры. Большую часть вывески видно даже с середины комнаты. Мы обратились к директору стоматологии с вопросом, почем с нами не была согласована установка. Директор сообщила что все подписывал хозяин, все подписи есть и мы ничего не докажем. Обратились в управляющую компанию и в архитектуру, и получили устный ответ, что подписали красивую вывеску. Хозяином стоматологии является депутат городской думы. Вывеска примерно 12 метров не считая боков. Норм по вывескам в нашем городе нет. Все утверждают что по закону с нами согласовывать не надо, а нормы полностью игнорируют. Помогите нам разобраться с этим вопросом. Может подскажите нам что нибудь по вывескам.

Воронежская область привез песок выгрузили возле дома идет стройка, сельская администрация грозит выписать штраф (каменский р_н)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение