Как быть с долгом по алиментам при наследстве и возможностью списания доли на пользу сестры?

• г. Смоленск

У меня долг по алиментам. Я вступают в наследство по квартире по 1/3 могут ли списать долг с этой доли. Или отказаться от доли в пользу сестры.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вполне могут обратить взыскание на долю, но и сестра может вам ничего с подарка не заплатить. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Да, если это не единственное Ваше жилье, то на него может быть обращено взыскание, тогда лучше отказаться в пользу сестры.

Татьяна! Под неприкосновенностью только единственное жильё, и если оно не в ипотеке. Полагаю, что взыскание может быть обращено на ту часть наследственной массы, которую Вы получите.