Как быть с долгом по алиментам при наследстве и возможностью списания доли на пользу сестры?

• г. Смоленск

У меня долг по алиментам. Я вступают в наследство по квартире по 1/3 могут ли списать долг с этой доли. Или отказаться от доли в пользу сестры.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вполне могут обратить взыскание на долю, но и сестра может вам ничего с подарка не заплатить. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Да, если это не единственное Ваше жилье, то на него может быть обращено взыскание, тогда лучше отказаться в пользу сестры.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна! Под неприкосновенностью только единственное жильё, и если оно не в ипотеке. Полагаю, что взыскание может быть обращено на ту часть наследственной массы, которую Вы получите.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, у меня умерла сестра. У меня есть доля в квартире. У сестры сын совершенно летний. После смерти сын сестры вступает в наследство. Но у сестры долги перед банками и ее сын отказывается от наследства. Скажите Если сын сестры отказывается от наследства то все долги моей сестры переходят ко мне? И я могу отказаться тоже от доли в квартире? Если я могу отказаться то в пользу кого? Заранее благодарю за ответ.

Я с мамой вступила в наследство отца когда умерла мама должна вступить в ее долю наследства, но на ее долю еще претендуют брат и сестра, сестра сделала отказ в пользу меня, а брат вступает, вопрос такой в случае вступления в наследство мамы ее доля 60%с какой стоимости дома я могу купить у брата его часть с 60% доли дома или со 100%

Три сестры вступают в наследство одна сестра живет в Беларусии. Какие варианты есть для вступления в наследства: 1. отказ в пользу др. сестры, 2. она вступает в наследство или вовсе не вступает в наследство т.к. живет в Беларусии.

Вступаю в наследство 1/2 доли в квартире, где ещё 1/2 уже была моя, но вместе с наследством большие долги, хочу заказать независимую оценку, как оценят долю наследства? В половину рыночной? Или как цена доли на рынке?

Сын вступает в наследство отца - доля в квартире, вторая доля матери отца, т.е. бабушки сына, она жива и проживает в этой квартире. Есть долги за коммунальные услуги, бабушка их погашать не собирается. Подскажите, вступит ли сын в наследство в долю квартиры с долгами? Если да, то потом долг переходит по наследству тоже только 1/2 часть от суммы?

У нас умерла бабушка. Наследники я и моя сестра. Наследство - доля в квартире и деньги на сберкнижке. На книжку написано завещание на мое имя. От своей доли в квартире я хочу отказаться в пользу сестры. Подскажите, пожалуйста, вступая в наследство у нотариуса, я могу пойти отдельно от сестры? Принять наследство по завещанию и отказаться от своей доли в квартире в пользу сестры? Или надо все это делать вместе с ней? Я имею ввиду у нотариуса надо быть обязательно вдвоем? Или можно все делать отдельно? Спасибо за ответ!

Могу я отказаться от наследства квартиры в пользу сестры после смерти родителей. У меня непогашенный долг потребительский кредит. Возбуждено ип. или не вступать в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти владелицы квартиры и земельного участка в наследство вступают трое ее детей. Может ли один из наследников отказаться от доли в квартире, но претендовать на долю в земельном участке? Может ли наследник отказаться от своей доли в пользу третьих лиц, или это должен быть один из наследников? Спасибо!

У меня умер отец. Нас-3 сестры, я и старшая сестра отказались от своей доли в пользу младшей сестры от наследства (квартиры). Но младшая сестра не вступает в наследство, хотя заявила себя, как наследника. Что делать дальше?

Доля в квартире на собственнике долг по коммуналке. Возможно ли сделать куплю-продажу или дарение этой доли с долгом чтоб долг перешел на нового собственника. Или это вранье и меня пытаются обмануть забрать мою долю а долги оставить на мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение