Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Мой бывший муж является военнослужащим, у нас с ним растет несовершеннолетняя дочь.

Которая после нашего развода была прописана по месту прописки отца при в/ч. Сейчас он планирует увольняться на пенсию и ребенку сказал, что жильем по сертификату ее обеспечивать не планирует. Правомерны ли его действия? Что я могу сделать, чтоб отец не оставил дочь без жилья?

vip
вопрос №16437443
прочитан 5 раз
Это лучший ответ

К сожалению здесь будет решать Жилищная комиссия которая находится при части. Ваш муж просто может сказать что дочь обеспечена жильем и проживает с матерью. Здесь вы ничего поделать не сможете.

Статья 15 Федерального закона о статусе военнослужащих.

Вам помог ответ: ДаНет

Не получится лишить ребенка жилья. Если будут выдавать субсидию, то и на ребенка также, поскольку несовершеннолетний ребенок в любом случае до 18 лет является членом семьи военнослужащего (ст. 15, 15.1 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "О статусе военнослужащих"). Если выдадут жилье, то дочь также будет иметь равные с отцом права на это жилье. В ином случае на защиту прав ребенка встанет суд, прокуратура и орган опеки и Вы, как мама.

Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение