Я работающая пенсионерка, могу ли я оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а дочь пойдет работать.

Буду ли я получать пенсию и пособие одновременно.

вопрос №16437692

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, оформляйтесь,-имеете право. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо за понятный ответ!

Похожие вопросы

юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Не будете Вы получать пенсию по уходу за ребенком по потери кормильца если ребенку исполнилось 14 лет, ребенок только будет получит до 18 лет, если поступить учиться тогда до 23 лет.


юрист Васильева Татьяна Геннадьевна:

Пособие по уходу за ребёнком будете конечно получать. Пособие и Пенсия по инвалидности это разные выплаты и одна другую не замечает.


юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Да. закон прямо предусматривает такую возможность. Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка,


юрист Дмитрикова Лариса Викторовна:

ПРАВИЛА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ НЕРАБОТАЮЩИМ ТРУДОСПОСОБНЫМ ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ УХОД ЗА ИНВАЛИДОМ I ГРУППЫ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИНВАЛИДОВ С ДЕТСТВА I ГРУППЫ)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X