ООО Гелиос обмануло клиента и отказывается вернуть деньги - что делать?

• г. Челябинск

ООО "Гелиос", Россия, Вологда на этом сайте предложили оплатить консультацию, предварительно подтвердив, что решение моего вопроса возможно и они могут сделать подборку законодательства для меня этим же рабочим днем.

Получение денег от меня подтвердили.

Затем начали кормить завтраками, когда все разумные сроки кончились, попросили номер карты для возврата средств.

Теперь морозятся с ответом или переводом.

Есть скрины переписки.

Могу я как-то повлиять на ситуацию кроме оставления сотен отзывов об их работе в интернете? Администрация сайта пока тоже молчит.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Какую сумму перевели?

Напишите заявление в полицию через интернет.

В том то и дело, что меньше 2000. Всего 500 рублей. Но считаю, что это не повод их присвоить.

Жалобу в прокуратуру и роспотребнадзор на оказание услуг не надлежащего качества.