ООО Гелиос обмануло клиента и отказывается вернуть деньги - что делать?

• г. Челябинск

ООО "Гелиос", Россия, Вологда на этом сайте предложили оплатить консультацию, предварительно подтвердив, что решение моего вопроса возможно и они могут сделать подборку законодательства для меня этим же рабочим днем.

Получение денег от меня подтвердили.

Затем начали кормить завтраками, когда все разумные сроки кончились, попросили номер карты для возврата средств.

Теперь морозятся с ответом или переводом.

Есть скрины переписки.

Могу я как-то повлиять на ситуацию кроме оставления сотен отзывов об их работе в интернете? Администрация сайта пока тоже молчит.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Какую сумму перевели?

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в полицию через интернет.

Спросить
Пожаловаться

В том то и дело, что меньше 2000. Всего 500 рублей. Но считаю, что это не повод их присвоить.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу в прокуратуру и роспотребнадзор на оказание услуг не надлежащего качества.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: был сделан заказ на ученическую работу через интернет, деньги на оплату перечислялись с карты на номер электронного кошелька. По семейным обстоятельствам было отказано в завершении работы и даны координаты менеджера по возврату денежных средств. Программа возврата требует наличие депозита на карте, в случае сбоев или ошибок средства списываются. После n-го количества попыток возврата наснимали хорошую сумму денег, возврат без депозита делать не могут. Есть паспортные данные менеджера по возврату, адрес сайта компании и все разговоры (переписка) сохранены. Могу ли в этом случае подавать заявление на менеджера по возврату в частности и на организацию в целом? Договор на исполнение каких-либо услуг заключён не был.

Есть ли смысл обращаться в суд или полицию, реально ли решить законно мой вопрос? Ситуация: заказала услуги по созданию сайта в компании у которой есть ООО, но человек, на которого оформлено это ооо попросил все провести без договора и оплатить на карту Сбербанка. Я все оплатила (20500 рублей), но сайт так и не получила и человек уже 2 месяца кормит завтраками о возврате денег и теряется от меня. Я нахожусь в Ростове, он сейчас в Москве, но прописал в Краснодаре. Из доказательств у меня выписка с банка о переводе средств и переписки о том, что он мне обещает вернуть деньги непонятно когда. Буду очень признательна за ответ, есть ли смысл пытаться вернуть мои 20.500 рублей.

На сайте разместил объявление, что ищу запчасть (бампер). Многие начали звонить и предлагать. Один тип предложил по телефону товар, потом выкладывал фотки в What's app. Решил купить этот товар. Он дал данные своей карты, я перечислил ему денег. Потом я каждый день спрашиваю номер накладной, он все завтраками кормит, но говорит что груз отправлен. Возможно ли как нибудь забрать деньги? Либо через суд или ещё как? есть данные его карты сбербанка, ФИО, номер телефона, переписка вся и квитанция о перечислении на его счет денег. А товара нет.

Заказывала услугу на формированию резюме на сайте, был указан тариф 100 руб, внизу мелким шрифтом было указано, что данный тариф предоставляет доступ к сайту на 14 дней.

Через 14 дней с моей карты автоматически сняли 999 руб как автопродление.

Администрация сайта игнорирует письма о возврате денег.

Что можно предпринять для возврата денег?

Заплатил 50000 за изготовление сайта человеку, которого посоветовал знакомый. Договор не заключили. Договорились что изготовит за 1 месяц, +-2,3 недели. Прошло уже 4 месяца, постоянно кормит завтраками. Я решил вернуть деньги, он написал что теперь это деньги его, т.к. он их отработал! Я сайт так и не получил, деньги вернуть не могу. В доказательсва могу предоставить только всю переписку по почте в Интернете. Из информации об этом человеке, только Фамилия Имя и номер телефона. Что мне можно сделать в этой ситуации? Спасибо!

Ситуация такая! Позвонил по моему обьявлению человек, предложил оставить задаток перечислением на карту, попросил отослать номер счета карты, после отправки счета деньги лежавшие на карте были сняты в течении 10 мин! что в этом случае можно сделать, как вернуть деньги? Списали сегодня 31.08.2115 только не у меня а у моего отца (человек не очень разбирается во всем этом) пришла смс о списании средств с карты (знаю что это прозвучит нелепо) отец потвердил паролем!

Через интернет сайт хотел приобрести авто запчасти, отправил деньги продавцу через сбербанк (квитанция осталась), продавец в переписке подтвердил получение денег, но товар в ранее обговоренный срок так и не отправил, на мою переписку не отвечает, хотя на сайте продолжает переговоры с другими покупателями. Он проживает в г. Владивосток, я в Томске. Куда мне подавать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На скидочном сайте мною был куплен купон на стомат. Услуги. При ближайшем рассмотрении оказалось, что услуги не могут быть выполнены из-за их сложности и мне было предложено вернуть купон. Скидочный сайт подтвердил свое согласие на возврат денег и в течение 3-5 дней они должны были поступить на карточку. Не поступили деньги через 5 дней и на мой вопрос скидочный сайт ответил: 21.11.2013 нами была осуществлена отмена операции по карте. Денежные средства списаны со счета компании Биглион.

Для уточнения информации о поступлении денежных средств на карту Вам необходимо обратиться на сайт Мастер-Банка, перейдя по ссылке http://www.masterbank.ru/

Подскажите, как я могу вернуть свои деньги, если у меня нет никаких оригиналов, оплата через интернет. Спасибо. Жду ответ. Ольга.

На сайте"Ярмарка Мамтеров" перевела 14,500 тысяч за пошив обуви (срок 20 дней) тянули и обещали, уже 3-й месяц, обуви нет и перестали отвечать, но функционируют. Есть переписка и чек из банка, номер карты и ФИО.. В анкете нахождение Харьков, в переписке сказали, что Россия и высылают из России. Отзывов реальных много об их работе и после моего заказа. Куда обратиться? Спасибо!

Зарегистрирована на двух сайтах по подбору учеников для репетиторов. С обоих сайтов пришли одновременно заявки. Я везде приняла. Позвонила с одного сайта ученику-не дозвонилась. Вечером звоню ученику с другого сайта, все отлично. Взяла этот заказ, оплатила сайту. А потом выяснилось, что это один заказ. И этот второй сайт сейчас требует с меня деньги, говоря что

1. в договоре есть пункт, что я обязана в течение 3 часов сообщить о подобной ситуации, а не сообщила

2. Скрин с точным временем не прислала

3. Работаю с ребенком

Скрин я прислала просто с датой и оплатой этого заказа на сайте. Договора с подписью с сайтом не заключала. Обязана ли я оплатить эти деньги по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение