Спросить бесплатно

Как мне затянуть процесс в суде апелляционной инстанции?

Имеется постановление Судебного пристава об аресте имущества для расчета с должником, я это постановление обжаловал в районном суде, а после не удовлетворения моей жалобы, обжаловал решение районного суда в городском суде. Так вот мне требуется затянуть процесс для того чтобы собрать необходимую сумму для расплаты с должником. Какие есть варианты для того чтобы затянуть процесс?

вопрос №16437796

Заболеть, уехать в командировку, пригласить адвоката и он уже попробует. Вообще достаточно мало оснований и апелляция обычно на это не идет.

Здравствуйте, Иван!

В данной ситуации у Вас должны быть уважительные причины для того, чтобы суд отложил заседание.

Как вы считаете, если подать частную жалобу на Определение городского суда о назначении судебного заседания, то это поможет затянуть процесс? Или такая жалоба не рассматривается?

вопрос №16437906

Нет. Подавайте кассацию.

Похожие вопросы

юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

В 10 дневный срок. Статья 27. Рассмотрение жалобы или сообщения о совершении судьей дисциплинарного проступка 1. При поступлении жалобы или сообщения (далее - жалобы)


юрист Кокоуров Андрей Андреевич:

I. По поводу реквизитов. Со стороны судить трудно; однако, объективно нарушения нет.II.По поводу отдельных постановлений. Вы можете путем подачи заявления просить о вынесении отдельного судебного постановления.


адвокат Русакова Ирина Борисовна:

Марина! Это означает, что отменили определение. Узнавать нужно в канцелярии и ждать повестку.


юридическая фирма Гражданский ПРОТЕСТ:

Уважаемая Татьяна! Например, одна из множества возможных линий. ст. 199 АПК предусматривает - В заявлении об оспаривании решений и действий (бездействия)


юрист Бударагин Александр Александрович:

Можете подать в суд.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X