Проблема в квитанции - оплата за воду индексирована, за свет - переплата. Как добиться перерасчета?

• г. Екатеринбург

В квитанции энергосбыт, (который предоставляет услуги, электроэнергии и хвс) пошла не понятка, оплатили сумму за воду, т.к за свет по нолям (было много заплачено) а энергосбыт разделил сумму и теперь за воду долг а за свет опять в плюсе, Как заставить их сделать перерасчет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Перерасчет можно потребовать направив в Энергосбыт претензию, в которой указать мотивы для перерасчета и приложить копии квитанций об оплате. Если Энергосбыт перерасчет не согласится сделать, то можно направить жалобу в прокуратуру, жилищную инспекцию, антимонопольный комитет и исковое заявление в суд с требованием о признании действий незаконными.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отключить свет энергосбыт если за свет платим, а в квитанции с энергосбыта в ходит отопление, водоотведение, свет, обращение с ТКО и вода. Образовалась задолженность. Энергосбыт предоставляет только нам свет. Воду, отопление и водоотведения Каскад ЖКХ. Мусор Куприт. В это мы платим почему в энергосбыт. Даже квитанции написано кто, что предоставляет. Как быть в этой ситуации.

Может ли УК отключить электроэнергию в квартире если есть долг по оплате услуг за ЖКХ, при том что долга по электроэнергии нет. Электроэнергия оплачивается по отдельной квитанции в энергосбыт.

У меня сегодня пришла СМС о необходимости погасит задолженностью по ЖКУ послал это энергосбыт. За свет всего в квитанции 860 рублей, осталное отопление, вода, мусор и водоотведения. За свет платим. Могут ли отключить свет если есть долг за другие услуги, которые энергосбыт не предоставляет?

Приходят две квитанции одна за коммунальные услуги и вторая от Энергосбыта за электроэнергию, у меня не большой долг за ком. услуги то есть в упр-щую компанию, а за электроэнергию долга нет, из упр-щей компании пришёл электрик и обрезал провода, законы ли действия управляющей компании если за свет плачу энергосбыту так как они являются поставщиками, в энергосбыте сказали что не законно, а упр-щая компания говорит что законно.

В одной квитанции насчитывают три услуги, электроэнергия, отопление и домофон. Оплатила квитанцию по реквизитам. Деньги все ушли в домофон, а электроэнергия и отопление получились долг. Можно ли как то перекинуть деньги с услуги домофона, на отопление и электроэнергию, чтобы не было долга.?

Соседи по коммунальной квартире платят за электроэнергию через раз. Уже накопился долг за электроэнергию. Год назад я взял выписку долга, разделил на всех жильцов, раздал всем квитанции. Но свою квитанцию оплатил только я и еще одна соседка. Всего комнат пять. Как заставить платить за э/э соседей? Как отделить свою электроэнергию от их электроэнергии? Что вообще в таких случаях делать?

У нас был долг за электричество. Мы с ним не согласились. Пошли в энергосбыт и написали заявление на перерасчет. На следующий месяц нам пришла квитанция где сумму долга списали. Мы пошли опять в энергосбыт и оплатили за подключение электричества. На следующий день нам позвонили и сообщили что долг смиспли ошибочно и просят нас подойти для возврата нам денег за подключение. Нам имеют права не подключить и взыскивать долг который ошибочно (по их словам) списали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте принесли квитанцию за февраль 2016 года, где перерасчет 1200 руб. При выяснение происхождения перерасчета оказалось что, это долг за оказанные услуги (водоотведение) февраля 2013 года. Все квитанции у меня оплачены. В феврале 2013 года мне пришла квитанция с - за счет перерасчета ХВС и водоотведения, я выяснила все ли верно. Было все правильно. Вдруг в 2014 году приносят долг за ХВС выясняется что это как раз за февраль 2013 г. Теперь выставляют водоотведение, прошло 3 года. Квитанции не оплачивать не могу пользуюсь субсидией (предъявляю каждый месяц оплаченный квитанции). Как быть?

Целый год не было квитанций за свет, причём звонили в энергосбыт прислали квитанции по нолям и опять нет квитанции. На днях приходит телеграмма с долгом 20000, без обратного адреса и телефонов. Как мне поступить в такой ситуации? P.S я живу одна, из электроприборов работает однокомфорочная плитка, холодильник, телевизор.

Есть долг за коммунальные услуги. Без предупреждения в квартире была отключена электроэнергия. Имеется небольшой долг за электроэнергию, но при обращении в электросеть по этому вопросу представители сослались на УСТНЫЙ приказ начальника жэу за долг за коммунальные услуги. Отключение было произведено не работниками электросети, а работниками жэу, при этом услуги за электроэнергию не входят в квитанцию за ком. услуги, а оплачиваются отдельно. По всем вопросам сотрудники электросети направляют в жэу. На основании какого закона было произведено отключение электроэнергии работниками жэу, которые не предоставляют документально это услугу. Законно ли отключение жизненно необходимого ресурса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение