Проблема в квитанции - оплата за воду индексирована, за свет - переплата. Как добиться перерасчета?

• г. Екатеринбург

В квитанции энергосбыт, (который предоставляет услуги, электроэнергии и хвс) пошла не понятка, оплатили сумму за воду, т.к за свет по нолям (было много заплачено) а энергосбыт разделил сумму и теперь за воду долг а за свет опять в плюсе, Как заставить их сделать перерасчет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Перерасчет можно потребовать направив в Энергосбыт претензию, в которой указать мотивы для перерасчета и приложить копии квитанций об оплате. Если Энергосбыт перерасчет не согласится сделать, то можно направить жалобу в прокуратуру, жилищную инспекцию, антимонопольный комитет и исковое заявление в суд с требованием о признании действий незаконными.