Как правильно подать исковое заявление на уменьшение платежей на алименты, чтобы сумма составляла 33% от дохода для двух детей

• г. Волгоград

У моего мужа есть от первого брака ребёнок, платит 25%,я подала на алименты, в пользу нашего общего ребёнка также 25%,как грамотно подать исковое заявление на уменьшение, чтобы 33% на двоих было.

Ответы на вопрос (1):

Вы хотите, чтобы вам здесь написали бесплатно исковое заявление?

Чтобы грамотно подать исковое заявление, если вы сами не можете, нужно обратиться к юристу.

А вообще Верховный суд РФ разъяснил, что само по себе появление у должника второго ребенка и взыскание на него алиментов не является безусловным основанием для снижения размера алиментов на первого ребенка. Судам рекомендовано стоять на позиции сохранения первому ребенку прежнего уровня обеспечения его потребностей и достойного содержания, а также учитывать при вынесении решения все иные обстоятельства по делу, а именно: изменилось ли материальное или семейное положение должника настолько, что он не имеет возможности уплачивать алименты детям в прежнем размере, и как скажется такое изменение на материальном положении детей.