Как правильно подать исковое заявление на уменьшение платежей на алименты, чтобы сумма составляла 33% от дохода для двух детей

• г. Волгоград

У моего мужа есть от первого брака ребёнок, платит 25%,я подала на алименты, в пользу нашего общего ребёнка также 25%,как грамотно подать исковое заявление на уменьшение, чтобы 33% на двоих было.

Ответы на вопрос (1):

Вы хотите, чтобы вам здесь написали бесплатно исковое заявление?

Чтобы грамотно подать исковое заявление, если вы сами не можете, нужно обратиться к юристу.

А вообще Верховный суд РФ разъяснил, что само по себе появление у должника второго ребенка и взыскание на него алиментов не является безусловным основанием для снижения размера алиментов на первого ребенка. Судам рекомендовано стоять на позиции сохранения первому ребенку прежнего уровня обеспечения его потребностей и достойного содержания, а также учитывать при вынесении решения все иные обстоятельства по делу, а именно: изменилось ли материальное или семейное положение должника настолько, что он не имеет возможности уплачивать алименты детям в прежнем размере, и как скажется такое изменение на материальном положении детей.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем живем в законном браке, есть ребенок, 1,5 года. Муж платит алименты ребенку от прервого брака 25%. Хотим уменьшить размер алиментов на первого ребенка, чтобы на двоих было 33%. Может ли муж сам подать в суд исковое заявление на уменьшения размера алиментов, или сначала я должна добиться решения суда о присуждении алиментов в размере 1\6 на нашего общего ребенка?

У мужа ребенок от первого брака, выплачивает алименты в размере 25%. У нас родился ребенок, нужно ли мне подавать на алименты, чтобы потом муж писал исковое заявление на уменьшение процентов выплаты алиментов в пользу первого ребенка. Как все правильно и грамотно сделать, чтобы не проиграть в суде?

Мы в браке родился ребенок, от первого брака муж оплачивает алименты 1/4.я подала заявление на алименты взыскания на 1/6, суд вынес решение взыскать 1/4,теперь с зарплаты мужа задерживают 50% на алименты т.е 1/4 ребенка от первого брака и 1,4 на второго ребенка. Муж подал исковое заявление на уменьшение алиментов и сказали что должна подать на уменьшение алимента вторая жена. Вопрос мне (вторая жена) нужно образец заявления для подачи уменьшения алимента с 1/4 на 1/6

У моего мужа есть ребенок от первого брака и он платит алименты. У нас родился в браке ребенок и мы подали на уменьшение нам понизили он платит 16% сейчас я в положении мы ждем еще ребенка, имеем мы права подать еще на уменьшения и сколько процентов будем платить если снизят?

У моего мужа от первого брака есть ребенок, на него он платит алименты. Как правильно составить исковое заявление на алименты на нашего второго ребенка?

У моего мужа ребенок от первого брака, он выплачивает на него алименты Ожидаем рождения нашего общего ребенка. Я бы хотела узнать как мне лучше сделать, самой подать на алименты на общего ребенка или муж должен написать заявление на перерасчет и уменьшение размера алиментов на первого ребенка? Заранее благодарю за ответ.

Муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 25%. Сейчас у него второй брак, родился ребенок. Можно ли подать заявление на уменьшение алиментов на первого ребенка без заявления на алименты нынешней жены? Или нужно обязательно, чтобы нынешняя жена обязательно подала заявление на алименты (и тогда будет рассмотрено заявление на уменьшение алиментов на первого ребенка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в браке, у нас с мужем появился совместный ребенок, но муж выплачивает алименты на содержание ребенка от первого брака в размере 25% от з/п. хочу подать исковое заявление на мужа на алименты на нашего совместно ребенка. Сначала ему нужно подать заявление на уменьшение или мне исковое?

Здравствуйте! Ситуация: у мужа от первого брака есть ребенок, он платит ему алименты 25%, у нас родился ребенок, я подала на алименты-он платит мне 16,5%. Муж подал иск. заявление в суд на уменьшение алиментов ребенку от первого брака, судья на 1 заседание сказала, что рождение ребенка-это не основание для уменьшения алиментов, нужно предоставить ещё другие основания. Подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение