Как зарегистрировать американского ребенка по месту жительства в России и получить единовременную выплату

• г. Москва

3 месяца назад я родила ребенка, находясь в США, соответственно свид-во о рождении у него американское (есть апостиль и заверен консульством РФ, гражданство РФ ребенку присвоено, российский загнан паспорт выдан). Мы с мужем граждане РФ, но муж также имеет гражданство США. Я прилетаю с ребенком в Москву (БЕЗ мужа) и хочу зарегистрировать его по месту моего жительства и оформить единовременную выплату. Подскажите, пожалуйста, какие документы мне потребуются? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если именно единовременную - смотрите п. 28 Порядка.

Порядок и условия

назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей

(утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 декабря 2009 г. N 1012 н)

Благодарю за ответ! А какие документы нужны для регистрации ребенка?

Посмотрите, например, здесь, достаточно подробно: Подробнее ➤