Несоответствие начисления пенсии по ФЗ №173 гл.4 ст.30 на Крайнем Севере - почему?

• г. Тюмень

В 2002 г я вышел на пенсию в 50 лет по северному стажу и мне до 55 лет пенсию насчитывали пенсию с коэф.1,2, а по ФЗ№173 гл.4 ст.30 должны начислять 1,8 т.к. я продолжал работать на Крайнем Севере. С 55 лет пенсию начисляют с коэф. 1,7. Почему или согласно каких документов не выполняется ФЗ№173 гл.4 ст.30?

Ответы на вопрос (1):

1. Изменения в законе по вашему вопросу вступили в силу в районе 2008-2010 года, но вряд ли ранее 2007, когда Вам исполнилось 55. А до этих изменений в п. 3 ст. 30 было прописано, что право на северный коэфф. выше 1,2 лицам не проживаЮЩИМ на севере, устанавливается при выполнении условия пп. 6 п. 1 ст. 28, т.е. полный север 15/20 + 25 общего + 55 лет. В изменениях прописали, что повышенный коэфф. касается лиц проживаВШИХ на 01.01.2002 года на севере. Факт работы без прописки приравняли к проживанию, т.е. местонахождению на севере. Но это все делали около 2010 года.

2. не 1,8 потому что:

не свыше 1,7 - для лиц, проживавших в указанных районах и местностях, в которых к заработной плате работников установлен районный коэффициент в размере от 1,5 до 1,8.

3. "Почему или согласно каких документов не выполняется .........." выяснять следует прежде всего в ПФ, получать письменный ответ и если не устраивает ответ, уже дальше задавать вопросы. Чтобы отвечающий мог хоть от чего-то оттолкнуться.