Наследники планируют продать дачу - Какой налог им нужно будет заплатить?

• г. Краснодар

Вступили в наследство после смерти отца наследники я мама и брат хотим продать дачу по рыночной цене 250000 т.р. а какстровая стоимость дачи состовляет 2200000 т.р. какой налог нам нужно будет заплатить с продажи дачи так как мы трое собственников. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Количество собственников - неважно, они оплачиваю пропорционально своим долям. 70% от кадастровой стоимости составит 1 540 000, налоговый вычет 1 млн., 13% НДФЛ от указанной суммы 540 000.