Наследники планируют продать дачу - Какой налог им нужно будет заплатить?

• г. Краснодар

Вступили в наследство после смерти отца наследники я мама и брат хотим продать дачу по рыночной цене 250000 т.р. а какстровая стоимость дачи состовляет 2200000 т.р. какой налог нам нужно будет заплатить с продажи дачи так как мы трое собственников. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Количество собственников - неважно, они оплачиваю пропорционально своим долям. 70% от кадастровой стоимости составит 1 540 000, налоговый вычет 1 млн., 13% НДФЛ от указанной суммы 540 000.

Спросить
Пожаловаться

Хотим продать дачу, которая в собственности меньше 3 лет. Дача в собственности. Нужно ли будет платить налог? Стоимость дачи 300 тыс. руб.

Дача перешла в наследство 9 лет назад маме, сестре, брату. Все они вступили в наследство, но не оформили её до сих пор. Дача так и числится на умершем отце. Сейчас мама с братом хотят продать дачу, за дачу набрались большие долги. Как правильно оформить это теперь спустя 9 лет? Куда обращаться? Если сестра препятствует продажи дачи, и не платит за неё вот уж 9 лет как быть? Нужно ли её согласие? Она на контакт не идет никак. Как можно продать дачу? Спасибо!

Скажите, пожалуйста, у меня умер отец. После его смерти осталась дача и три наследника: я, сестра и мама. Дача отцу осталось в наследство от его мамы. Дачу хотят продать (отец умер 05.07.07) через полгода после его смерти. Покупатель уже есть, он готов ждать все это время. Мама настаивает на том, чтобы я отказалась в ее пользу от наследства, обещая, что 1/3 суммы от проданной дачи она мне передаст. Но у нас с ней напряженные отношения. Если я откажусь в пользу мамы, могу ли я составить какой-то документ, который будет мне гарантировать, что я действительно получу 1/3 от продажи дачи. Спасибо! Ответьте мне, пожалуйста!

Дача в деревне принадлежала моему отцу, 1/2 дачи он подарил сводному брату. После смерти отца 1/2 дачи перешла мне по наследству. После смерти сводного брата отца, он умер 15 лет назад, его сын в наследство так и не вступил. Подскажите, могу ли я каким-либо образом оформить на себя всю дачу. И что для этого нужно сделать.

У меня такой вопрос, после смерти отчима по наследству осталась дача, наследники мама и брат. Можно ли продать дачу если брат не совершеннолетний (14 лет)?

Имеем дачу с 2008 года, налог земельный платили ежегодно. С октября 2012 года дача приватизирована. Сейчас мы хотим ее продать. Стоимость дачи до 1000000. Нужно ли нам платить налог с продажи недвижимости?

Помогите разобраться.. Получила разные ответы на вопрос...

Покупаем дачу с мужем у свекрови. Дача в собственности менее 3 лет. Свекровь желает оформить дачу по дарственной на меня.

Будет ли платить какой-то налог свекровь?

Буду ли я платить какой-то налог, если свекровь оформит на меня дачу по дарственной (я же не родственник) ?

В каком размере?

Если платятся налоги, то с какой стоимости?

И кто определяет цену дачи (можем ли сами назначить цену) ?

Покупаем дачу за 300 тыс. руб, можно ли указать цену 10-20 тыс руб?

Может ли потребовать налоговая оплатить налог по рыночной стоимости дачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти бабушки осталась дача. Наследники-моя мать и ее сестра в наследство не вступили. Прошло 10 лет. Моя мать умерла, ее сестра жива, от дачи отказывается. Как я могу оформить право собственности на дачу. Спасибо.

После смерти отца, мама вступила в наследство на дачу, дача не приватизирована, можно ли подписать дарственную на эту дачу внучке с дальнейшей приватизацией на нее, на внучку? Спасибо!

12 лет назад умер отец. Часть наследства досталась двум внучкам за погибшего отца, но до сих пор в наследство не вступили. Мы хотим продать дачу, но не знаем с чего начать, так как у нас 8 частей этой дачи, подскажите, что нужно сделать, чтобы можно было продать дачу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение