Можно ли изменить СНТ со статусом юр. лица на населенный пункт, например деревня? Если можно, то каким путем?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Для изменения статуса СНТ на населенный пункт обратиться следует в местную администрацию.

Собрать перечисленные документы.

В силу ФЗ-217 данный вопрос решается на общем собрании СНТ.

Глава II. Решение вопросов административно-территориального устройства (статьи 9 - 16)

Статья 9. Порядок решения вопросов изменения административно-территориального устройства

1. Порядок решения вопросов изменения административно-территориального устройства, перечень документов и материалов, необходимых для их решения, устанавливается настоящим Законом и иными нормативными правовыми актами Московской области с учетом Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

2. Изменение административно-территориального устройства может осуществляться по инициативе Губернатора Московской области, комитетов Московской областной Думы, органов местного самоуправления, а также на основании вступившего в силу закона Московской области об изменении статуса и границ муниципального образования либо о преобразовании муниципального образования.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 22 марта 2014 года Законом Московской области от 21 марта 2014 года N 24/2014-ОЗ.

Инициатива Губернатора Московской области, комитетов Московской областной Думы, органов местного самоуправления по вопросам изменения административно-территориального устройства оформляется принимаемыми ими правовыми актами.

3. Принятие решений по вопросам изменения административно-территориального устройства осуществляется с учетом мнения населения, выраженного решением Совета депутатов соответствующего муниципального образования.

(Часть в редакции, введенной в действие с 27 июля 2018 года Законом Московской области от 10 июля 2018 года N 113/2018-ОЗ.

3.1. В случае, когда изменение административно-территориального устройства проводится на основании вступившего в силу закона Московской области об изменении статуса и границ муниципального образования либо о преобразовании муниципального образования, мнение населения выражается решением Совета депутатов муниципального образования, принятым с учетом выявленного ранее мнения населения по соответствующему изменению территориальной организации местного самоуправления.

(Пункт 3.1 дополнительно включен с 22 марта 2014 года Законом Московской области от 21 марта 2014 года N 24/2014-ОЗ)

4. Глава соответствующего муниципального образования в целях решения вопросов изменения административно-территориального устройства представляет Губернатору Московской области вместе с сопроводительным письмом следующие документы:

1) решение Совета депутатов муниципального образования;

2) постановление главы муниципального образования;

3) пояснительную записку, содержащую обоснование целесообразности вносимых предложений, сведения о размере и местоположении территории, в отношении которой вносятся предложения, численности населения, основных промышленных, сельскохозяйственных и транспортных организациях, организациях связи, торгового и бытового обслуживания населения, сведения о социально-культурных учреждениях, о коммунальном хозяйстве, жилищном фонде и его принадлежности, наличии в населенных пунктах железнодорожных станций и почтово-телеграфных учреждений;

4) пункт утратил силу с 27 июля 2018 года - Закон Московской области от 10 июля 2018 года N 113/2018-ОЗ;

5) расчет необходимых затрат для решения вопроса изменения административно-территориального устройства с указанием источников покрытия планируемых расходов;

6) выкопировки с графических материалов, отображающих местоположение преобразуемых территорий;

7) постановление главы соответствующего муниципального района о согласовании предложения по вопросам образования, объединения, упразднения населенных пунктов, а также изменения или установления типа и категории населенных пунктов, находящихся в границах района

Спросить
Пожаловаться

Без изменения статуса земельного участка такие планы останутся только планами...))

Спросить
Пожаловаться

Реально ли поменять категорию земель из снт в ижс? рядом в 200 метров населенный пункт деревня? Какие условия для перевода земель вблизи населенных пунктов?

СНТ входит в населенный пункт или является отдельным населенным пунктом? Например, СНТ "Заря" г. Железноводск будет входить в город Железноводск (Ставропольский край) и являться городским населением? Или как отдельный населенный пункт. И будет являться сельским населением?

Интересен вопрос:

Как перевести земельный участок с категорией земли сельскохозяйстевенного назначения в категорию например дачного или земли ИЖС или личного подсобного хозяйства?

В итоге интересно на участке построить несколько домов и обустроить отдельный населенный пункт, например деревню.

Рядом в 200 метрах от границы участка территория деревни, возможно ли при земельном участке в 10 Га зарегистрировать название например другой деревни? Или Прописка к ней будет все равно?

Сколько строений на участке должно быть чтобы это считалось населенным пунктом?

В каком порядке оформить документы?

СНТ находится на землях категории: сельхозназначения, ВРИ: для садоводства, буквально в 21 метре находится населенный пункт п. Дорожный г. Краснодар Карасунский внутригородской округ - каковы шансы и возможности присоединить или участок или СНТ в целом, к данному населенному пункту, чтобы категорию СНТ поменяли на категорию Земли населенных пунктов?

Уточните пжлст, какие населенные пункты относят в сельской местности? Например, деревня в городском округе это сельская местность?

Вопрос такой: Законна ли установка камер фиксации (треноги) в населенных пунктах, в частности населенный пункт находится на трассе, стационарной камеры нет, но поставили треногу. Знаков конечно нет никаких, суть вопроса, разрешено ли устанавливать треногу в населенном пункте? Деревня на трассе, сквозная.

Скажите населенный пункт (ДЕРЕВНЯ) называется, Могильно-Старожильск. МОЖНО КАКИМ ЛИБО СПОСОБОМ ДОБИТСЯ ЧЕРЕЗ СУД ЧТО БЫ СМЕНИЛИ НАЗВАНИЯ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Населённый пункт примыкает к лесу. Кому принадлежит противопожарная защитная зона шириной 15 метров между лесом и населённым пунктом? Лесничеству? Населённому пункту? Кто должен её обслуживать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение