Вопросы о здоровье супруга - хронический гепатит С и возможность получения УДО на ИК 3 Хабаровск

• г. Благовещенск

Мой супруг отбывает наказание на ИК 3 Хабаровск, находиться там уже 8 месяцев, до этого момента 4 месяца сидел на КП. Сейчас он заболел Гепатитом С, на ИК ЕМУ СТАВЯТ ХРОНИЧЕСКИЙ гепатит С, хотя на КП сдавал анализы все было отрицательное, возмо администрация делает так что бы не было разбирательства что заболел он этим в колонии!?!? Что можно предпринять!? Возможно ли ему уйти по 81 ст!? Срок у него 3 года!? Сидит в СУС! Так КАК был сломан режим с КП НА ОБЩИЙ!? ОТБЫЛ УЖЕ 1,2 возможно ли УДО ПРИ Строгих условиях содержания!?! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру о проведении проверки и нарушении прав.

Спросить
Пожаловаться

Гепатит С не входит в перечень болезней препятствующих отбыванию наказания (Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2004 г. N 54

"О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью".

Пребывание на СУС исключает возможность условно-досрочного освобождения.

Спросить
Пожаловаться

Мой супруг отбывает наказание в колонии строгого режима, по статье 162 части 3,срок наказания семь лет, половину срока. 3,5 года уже отбыл, когда по данной статье подходит срок на УДО, или вольное поселение?! Заранее спасибо!

Мой муж был осужден 2011 году по статья 228.1. часть 1 и статья 228.1. часть 2 на 6 лет колонии строгого режима. Отбыл наказание в размере 2 года 7 месяцев. На данный момент решением Президиума Мосгорсуда ему сняли статья 228.1. часть 2 и присудили 4 года колонии общего режима. Сейчас его перевели в другую колонию на общий режим.

Вопрос: По истечении какого срока ему можно подавать на УДО из новой колонии? Нужно ли выдерживать срок в 6 месяцев пребывания в новой колонии? Если нет, то на оснавании каких правовых актов возможна подача документов в суд на УДО?

Заранее благодарю за консультацию.

Мужчина отбывает наказание в колонии строгого режима. Общий срок 4 года. Год из них отсидел в СИЗО, затем перевели в колонию строгого режима., в которой находится почти 4 месяца. Отбывал наказание без нарушений, работал, за что в колонии поощрили д.свиданием. За пару дней перед тем, как должен был состояться суд по поводу смены режима на колонию-поселения его закрыли в ШИЗО. Через 8 месяцев у него по срокам УДО. Может ли повлиять ШИЗО на дальнейшее УДО? Заранее Большое спасибо!

Отбываю срок наказание в строгом режиме, в одной колонии отбыл 6 лет и перевели в другую колонию строгого режима, через сколько могу подать я заявление на облегченные условия содержания? Сколько нужно отбыть от срока наказания чтобы перевестись с строгого режима на общий режим? Как должны выглядеть данные заявления?

Муж отбывает наказание в колонии строго режима, ему дали три года, он уже отбыл 1/2 срока наказания, через шесть месяцев мы хотели бы подать ходатайство на перевод в колонию поселения, если его переведут можно ли будет от туда подавать ходатайство на УДО?

Скажите пожалуйста. Мой сын отбывает наказание в колонии строгого режима на строгих условиях содержания, куда я ему передавал несколько спортивных костюмов, но по истечению нескольких месяцев администрация колонии изьяла их оставив только 1, и сказали что якобы это так положено по закону. Скажите пожалуйста так ли это на самом деле? Спасибо.

Мой муж отбывает наказание по ст.158, срок 5 лет, в колонии строгого режима. Отбыл 4 года, остался ровно год. Можно ли ему написать заявление на УДО, если год назад у него было три нарушения вподряд (застали с мобильным)? Наказывали изолятором. Муж находится в рабочем отряде. Нарушений до этого не имел, да и за прошедший год со стороны администрации к нему нареканий больше не было. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын отбывает наказание в колонии строгово режима по статье 161 ч.2, в данный момент находится в СУСе на строгих условиях содержания. До окончания срока осталось восемь месяцев. Если выйдет амнистия, коснется ли она его? Спасибо.

Как избежать заключенному по статья 105 часть 1 с гепатитом С строгого режима и попасть на более щадящий режим? Сыну 22 года при нанесении тату заболел геп С. До колонии прошел противовирусную терапию, диагноз был отриц, но сейчас уже 2,5 года анализы на ПЦР не сдавали. Опасаюсь полож результата, как в колонии строгого режима следить за этим?

Мой муж отбывает наказание по статье 228.2 срок 5 лет. Отбывает ровно 2 года. Общий режим. Какие условия для перережима? В колонию поседения. Какие документы? Кто этим занимается? Адвокат колония или я,супруга? Какие основания нужны и в чем может быть причина отказа? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение