Вопросы о здоровье супруга - хронический гепатит С и возможность получения УДО на ИК 3 Хабаровск

• г. Благовещенск

Мой супруг отбывает наказание на ИК 3 Хабаровск, находиться там уже 8 месяцев, до этого момента 4 месяца сидел на КП. Сейчас он заболел Гепатитом С, на ИК ЕМУ СТАВЯТ ХРОНИЧЕСКИЙ гепатит С, хотя на КП сдавал анализы все было отрицательное, возмо администрация делает так что бы не было разбирательства что заболел он этим в колонии!?!? Что можно предпринять!? Возможно ли ему уйти по 81 ст!? Срок у него 3 года!? Сидит в СУС! Так КАК был сломан режим с КП НА ОБЩИЙ!? ОТБЫЛ УЖЕ 1,2 возможно ли УДО ПРИ Строгих условиях содержания!?! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру о проведении проверки и нарушении прав.

Гепатит С не входит в перечень болезней препятствующих отбыванию наказания (Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2004 г. N 54

"О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью".

Пребывание на СУС исключает возможность условно-досрочного освобождения.