Женщина, напившись, атаковала ножом своего мужа; арестована и принуждена написать признание. Что произойдет, если потерпевший откажется от своего заявления, ссылаясь на статью 51 Кон

• г. Москва

Женщина под алкоголем ударила ножем гражданского мужа, её заключили под арест. Её принудили написать признание. Потерпевший заявление не писал, стоит на своем по ст 51 Конституции РФ.Что может произойти?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к адвокату. Не зная подробностей, сложно сказать точно.

Спросить
Пожаловаться

Ничего хорошего, если рана проникающая, то это статья 111 ч.2 п.з УК РФ, заявления от потерпевшего не надо, так же не надо его согласия. Возбуждаться данная статья может не только по заявлению, а еще по рапорту сотрудника полиции, либо явки с повинной, так как ст.111 УК РФ публичного обвинения, а так как еще и тяжкая никаких примирений по ней невозможно, будет следствие, а дальше суд. Срок до 10 лет лишения свободы. Тот факт, что она была под алкоголем никак не может являться смягчающим вину обстоятельством. Если она допрос подписала в присутствие адвоката, можете забыть о таких словах как "принудили написать признание"

Спросить
Пожаловаться

В зависимости от всех обстоятельств по делу (включая наличие детей, рецидива и др) возможны разные варианты исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Как написать заявление о признании потерпевшим несовершенолетнего ребенка после гибели отца? При возбуждении уголовного дела признали потерпевшей только мать гражданского мужа.

Я совершила тяжкое преступление ударила человека ножом. Слава богу потерпевший жив. Потерпевший не пмсал заявление, У меня 2 маленьких ребенка+ мать одиночка. Могут ли мне дать условно.

На моего мужа напали сзади, женщина и мужчина. Женщина первая ударила его по голове, в висок, потом мужчина. Муж рефлекторно ударил в ответ обоих. Теперь она написала на него заявление в полицию, сняла побои (синяк под глазом), а полицейские говорят, что раз ты ударил женщину, значит ты виноват. Неужели правда все могут вывернуть так, что мой муж останется виноватым?

Знакомая ударила ножом гражданского мужа, спустя 2 суток он скончался в больнице, у них месячный ребенок. Что светит женщине? Спасибо! Де.

Бытовая ситуация женщина ударила ножом мужа в облость живота ножом, нанесла вред здоровью средней тяжести. Муж заявление писать не собирается. Что в этом случае грозит? Спасибо.

Жена ударила ножем меня, приехала полиция. Я заявление не иписал, по факту сказали, сколько стоит разволить дело.

Между двух сторон произошла такая ситуация. Один другого спровоцировал и тот ударил его ножом в грудь. На следующей день обратился в больницу ему зашили рану и отпустили на следующей день домой но врач сообщил в полицию. Потерпевший не стал писать заявление и написал отказ. Но дознаватель потребовала написать признание от бвиняемого. Как поступать в дальнейшем, сказала что примерное потерпевший может написать в суде, но заявления никакого нет почему так что за это может быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня ударила женщина в ответ муж мой ударил ее, я подала заявление на эту женщину по 6.1.1. И она подала заявление на моего мужа по 6.1.1. Коап рф. Нужно ли и можно ли объединять эти два дела.

Мой муж ударил женщину в ответ на то что она первая ударила его и до этого скинула его еду на пол (дело происходило на работе) Женщина сняла побои, что грозит моему мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение