Женщина, напившись, атаковала ножом своего мужа; арестована и принуждена написать признание. Что произойдет, если потерпевший откажется от своего заявления, ссылаясь на статью 51 Кон

• г. Москва

Женщина под алкоголем ударила ножем гражданского мужа, её заключили под арест. Её принудили написать признание. Потерпевший заявление не писал, стоит на своем по ст 51 Конституции РФ.Что может произойти?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к адвокату. Не зная подробностей, сложно сказать точно.

Ничего хорошего, если рана проникающая, то это статья 111 ч.2 п.з УК РФ, заявления от потерпевшего не надо, так же не надо его согласия. Возбуждаться данная статья может не только по заявлению, а еще по рапорту сотрудника полиции, либо явки с повинной, так как ст.111 УК РФ публичного обвинения, а так как еще и тяжкая никаких примирений по ней невозможно, будет следствие, а дальше суд. Срок до 10 лет лишения свободы. Тот факт, что она была под алкоголем никак не может являться смягчающим вину обстоятельством. Если она допрос подписала в присутствие адвоката, можете забыть о таких словах как "принудили написать признание"

В зависимости от всех обстоятельств по делу (включая наличие детей, рецидива и др) возможны разные варианты исхода дела.