Как получить перерасчет или полное списание долга за квартиру после выписки из интерната и трехлетнего обучения в другом городе

• г. Москва

Я выпустившься из интерната получил квартиру. За три года обучения в другом городе и проживая в общежитие накопил долг на квартиру. Есть ли возможность сделать перерасчет или полностью списать долг?

Ответы на вопрос (5):

Теоретически - часть долга можно списать по правилам раздела VIII.

Порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении, не оборудованном индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета
Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354).

А как практически это сделать? Ну или хотябы попробовать. Какие можите предложить варианты?

Подавайте заявление о перерасчете с приложением документов о временном отсутствии.

А куда подавать? И какие документы надо собирать?

Добрый день, более подробно могу вас проинформировать по поводу подачи заявления, напишу в лс!