Как получить перерасчет или полное списание долга за квартиру после выписки из интерната и трехлетнего обучения в другом городе

• г. Москва

Я выпустившься из интерната получил квартиру. За три года обучения в другом городе и проживая в общежитие накопил долг на квартиру. Есть ли возможность сделать перерасчет или полностью списать долг?

Ответы на вопрос (5):

Теоретически - часть долга можно списать по правилам раздела VIII.

Порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении, не оборудованном индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета
Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354).

Спросить
Пожаловаться

А как практически это сделать? Ну или хотябы попробовать. Какие можите предложить варианты?

Спросить
Пожаловаться

Подавайте заявление о перерасчете с приложением документов о временном отсутствии.

Спросить
Пожаловаться

А куда подавать? И какие документы надо собирать?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, более подробно могу вас проинформировать по поводу подачи заявления, напишу в лс!

Спросить
Пожаловаться

Не проживаю в квартире в другом городе более 4-х лет, накопился долг по оплате коммунальных услуг, на мой запрос в УК сделать перерасчет в виду того, что я не пользуюсь услугами-компания отказала, можно как то списать долги за последние 3 года или уменьшить пени?

Год назад ребёнок из интерната вернулся жить в родительскую квартиру к матери. Три месяца назад, мама ребёнка умерла. Ребёнок остался один. На квартире весит долг 150 тыс. руб. Можно ли списать данный долг, если можно то как и куда обращаться? Ребёнок в квартире не проживал, а находился в интернате на попечительстве у государства.

Состоит в том, что у меня доля в родительской квартире, я там не проживаю с 2016 года, родители накопили долг за квартиру, я понимаю что как долевой собственник я обязана выплачивать, но из за ореста квартиры я не могу даже отдать или подарить эту долю, отказывают. Я проживаю в другом городе и прописка у меня в другом городе. Что мне делать с этой долей, я не хочу выплачивать долги которые наживают мои родственники?

Такой вопрос... Муж получил комнату в общежитии когда еще не были расписаны условия ужасные накопили долг так как были споры с главной по общежитию теперь в октябре дали на руки решение о получении квартиры ни договора ни чего нет соответственно мы переехали с общежития и не живем там 4 месяца но долг копится, а здать общагу не получается из за долга говорят пока не оплатите ничего не получите конечно платить будем но есть ньюансы много там просто не за что платить если только за отопление! Как сдать общежитие и платить долг по частям и можно ли зделать перерасчет?

Я прописан в общежитии с 1988 г., в 2004 году общежитие перешло в Дирекцию по содержанию общежитий. Существует ли возможность приватизации комнаты в которой я проживаю? Или факт того, что на 1 марта 2005 года общежитие не передано городу и соответственно у меня нет договора социального найма, полностью исключает такую возможность? Да, на учет по улучшению встал в 2004 году.

У меня есть комната в общежитии (там никто не прописан и не зарегистрирован) ,проживаю в другом городе и в другой квартиру. В общежитии учеты прибора нет возможности у них установить. Я плачу бешенные деньги за ком. услуги и электроэнергию. За какие услуги я могу сделать перерасчет на основании закона?

В интернате проживает недееспособная, в ТСЖ по прежнему месту жительства имелась задолжность за квартиру. ТСЖ через суд взыскивает с интерната сумму долга. Интернат хочет погасить долг, но перед этим запрашивает разрешение в районном отделе опеки и попечительства, которое отказывает в погашении долга. Что делать интернату? Решение суда имеется в пользу погашения долга с интерната как опекуна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через пару месяцев наше общежитие передадут городу, в общежитии проживают около 200 семей. У многих есть постоянная прописка в этом общежитии. Имею ли я право приватизировать комнату, в которой я проживаю. Какие дополнительные плюсы получают проживающие в этом общежитии, если они организовываются в общественную организацию и приватизирую полностью общежитие. Какие ещё есть варианты приватизации данной собственности. И ещё вопрос, имеет ли город право выселить проживающего и имеющего в данном общежитии постоянную прописку из данного общежития в другое общежитие или вообще на улицу.

Мой свёкор умер в интернате. Все ритуальные принадлежности и оформление документов сделал интернат. Но, доставкой до кладбища и захоронением (в другом городе), занимался и оплачивал его сын. Положена ли ему какая-то компенсация от ФСС или ПФ, или от интерната, так как интернат не полностью понёс затраты на похороны. Заранее благодарна.

Проживаю в одном городе, перерасчёт за электроэнергию нужен для другой недвижимости в другом городе, Нужно ли мне ехать в тот город, или перерасчёт могут сделать по месту проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение