Какие документы нужны для оформления дома в собственность если в нём прописан ещё один член семьи.

• г. Петропавловск-Камчатский

Какие документы нужны для оформления дома в собственность если в нём прописан ещё один член семьи.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Наталья

Если прописка у кого то имеется, стало быть документы на дом оформлены как положено, быть может вы решили продать дом, в таком случае заключайте договор купли-продажи жилого дома, а в условиях можете указать срок в который гражданин обязуется выписаться.

Нет продавать мы не чего не собираемся. Просто прожив в доме 14 лет с пропиской мы решили оформить дом в собственность т.к дом не был оформлен. Также в доме прописан недееспособный гражданин у которого есть опекун. Какие наши действия должны быть по оформлению дома в собственность? 1/2 доли на меня оформлена, обязательно ли оформлять вторую часть дома тк в ней проживает недееспособный член семьи с пропиской, если в дальнейшем мы не собираемся дом продавать?

Откуда у Вас вообще этот дом? Как он Вами приобретен?

Купили у людей которые также не являлись собственниками. Нам теперь нужно этот частный дом оформить в собственность, чтоб в дальнейшем можно было совешить какието действия.

Данный вопрос решается только через суд. Готовьте исковое заявление.