Какие документы нужны для оформления дома в собственность если в нём прописан ещё один член семьи.

• г. Петропавловск-Камчатский

Какие документы нужны для оформления дома в собственность если в нём прописан ещё один член семьи.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Наталья

Если прописка у кого то имеется, стало быть документы на дом оформлены как положено, быть может вы решили продать дом, в таком случае заключайте договор купли-продажи жилого дома, а в условиях можете указать срок в который гражданин обязуется выписаться.

Спросить
Пожаловаться

Нет продавать мы не чего не собираемся. Просто прожив в доме 14 лет с пропиской мы решили оформить дом в собственность т.к дом не был оформлен. Также в доме прописан недееспособный гражданин у которого есть опекун. Какие наши действия должны быть по оформлению дома в собственность? 1/2 доли на меня оформлена, обязательно ли оформлять вторую часть дома тк в ней проживает недееспособный член семьи с пропиской, если в дальнейшем мы не собираемся дом продавать?

Спросить
Пожаловаться

Откуда у Вас вообще этот дом? Как он Вами приобретен?

Спросить
Пожаловаться

Купили у людей которые также не являлись собственниками. Нам теперь нужно этот частный дом оформить в собственность, чтоб в дальнейшем можно было совешить какието действия.

Спросить
Пожаловаться

Данный вопрос решается только через суд. Готовьте исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для оформления дома в собственность, если земля находится в собственности. Дом находится в сельской местности?

У нас есть свидетельство на право собственности дома. Какие ещё нужны документы для предоставления в регистрационную палату для оформления дома в собственность? (Дачный дом, участок прикреплён к дому. Для того что бы оформить участок в собственность, необходимо оформить сначала дом).

Квартира принадлежит 4 собственникам (родители и двое совершеннолетних детей) Какие нужны документы чтобы заниматься продажей квартиры мог один член семьи если все члены семьи согласны на продажу жилья? Спасибо.

Здравствуйте! Хотела бы узнать как сделать документ на право собственности дома? Дом построен в 1985 году этот документ нам не выдали при оформлении, какие документы для оформления нужны, и куда обратится?

Полскажите пожалуйста какие нужны документы для оформления приватизированной квартиры на другого члена семьи (дочь), проживающего в данной квартире с момента рождения и прописанного там, если собственник умер (мать) не оставив завещания, а другие члены семьи не имеют претензий?

Какие документы необходимы для оформления доверенности на куплю-продажу квартиры с обременением (пожизненное проживание члена семьи)? присутствие у натариуса этого члена семьи необходимо при оформлении доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас дом и у каждого долевая собственность деленая на 5 частей, вопрос в том как продать его если один член семьи против продажи дома, а у другого члена семьи наложен арест на долю!

Какие документы нужны для оформления дарственной от отца к сыну. И если там прописан ещё один человек нужно ли его согласие. Заранее благодарю!

Имеют ли все члены семьи права на материальнную помощь если сгорел дом полностью если они там прописана и проживали но собственник был один член семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение