Попал в аварию, но страховка отказала в выплате - что делать дальше?

• г. Урай

Ситуация такая месяц назад попала в аварию, сдала документы в страховку, сказали ждать выплату 20 дней, спустя месяц пришёл отказ выплаты, что теперь делать, к независимо у оценщику после ДТП не обращалась.

Ответы на вопрос (2):

Ксения, по новым правилам, вам нужно обращаться к финансовому омбудсмену.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам необходимо сделать независимую экспертизу оценки ущерба Вашего автомобиля, и обратиться с претензией в страховую компанию. В случае отказа в выплате - обратиться с претензией к финансовому уполномоченному. Если откажет и он - можете обращаться в суд. Но имейте в виду, что всё очень усложнилось.

Прочитайте мою статью, вот ссылка: Подробнее ➤.

Без помощи юриста, самостоятельно, не справитесь. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Спросить
Пожаловаться

Около месяца назад попала в ДТП. Отдала в страховую компанию виновника весь пакет документов для получения денежной компенсации - сказали в течение 30 дней ждите, выплату произведем. Через 2 дня истекает срок выплаты-30 календарных дней. Заранее позвонила в страховую компанию, т.к. даже не знаю какую сумму примерно насчитала независимая экспертиза. Мне ответили монотонно, что у страховой компании временно отозвали лицензию, когда будет выплата - неизвестно. Пакет документов уже давно отправлен в главный офис в Москву - там на рассмотрении. Когда ждать выплат - неизвестно, т.к. в Москве никто не заинтересован в выплате. Что делать теперь? Ждать? Куда жаловаться?

Ситуация следующая.

Попали месяц назад в дтп виновник был признат, подали документы, назначали экспертизу, прошли экспертизу нам сказали сумму выплаты и дату, в назначенную дату нам приходит отказ по выплате, аргументируя это тем что у виновника дтп фальшивый полис ОСАГО, как быть в этой ситуации.

Ситуация такая, в августе 2019 попал в дтп, был пассажиром, лечился 160 дней, признали тяжкий вред здоровью. После сдал документы в следственный отдел, следствии идёт по сей день! Страховку не могу получить, потому что не определён виновник дтп. Скажите есть ли сроки выплаты страховки и можно ли получить какие-либо страховые выплаты?

Произошло мелкое дтп, мне ударили машину, вызвали сотрудников Дпс составили все необходимые документы. После чего я обратились в страховую компанию "Югория" для выплаты страховки. Там сказали подождать пару дней должен приехать оценщик и определить сумму выплаты. Спустя месяц пришло письмо с уведомлением, что нужно самостоятельно предоставить автомобиль оценщику. Ехать нужно в другой город за 300 км от дома. Вопрос правомерны ли действия страховой компании?

Сдал документы на получение выплаты. Через месяц у компании была ограничена лицензия. После чего обратился в РСА, где мне сказали ждать пока лицензия будет отозвана (примерно через неделю) Прошел месяц, ничего не меняется. Что делать?

В меня въехала маршрутка. Собрал все документы, оценил ущерб в компании указанной страховой компанией виновника дтп, сдал все для выплаты ущерба по ОСАГО. Спустя месяц в выплате отказали мотивировав это тем, что страховка водителя маршрутки просрочена на 3 месяца. Подскажите пожалуйста, что делать?

Попала в дтп, виновник - второй водитель. ДПС все оформили, сделала оценку, сдала документы в свою страховую. Через месяц пришло письмо, что на момент аварии страховка у виновника закончилась - в выплате отказали. Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не выплачивают страховку осаго. Муж попал в ДТП машина не подлежит ремонту. Авария произошла в феврале. С момента подачи документов прошёл месяц выплаты не было - причина неправильно оформленные документы. Прошло ещё 2 недели - тишина. Через неделю сказали что дали добро на выплату страховки. Но оформлена неправильно справка в ГАИ о повреждениях автомобиля. Сейчас говорят ждать письмо в котором чётко будут указаны причины по которой не устроила справка и как её переоформить. Подскажите что нам делать. Терпеливо ждать прошло уже 2 месяца. Или подавать жалобу. Только вот куда.

Такая ситуация: машина оформлена на утилизацию и сдана на металлолом, но через месяц выяснилось, что она ездила и попала в аварию, кто был за рулём не известно (т.к. этот водитель сбежал с места аварии), а мне пришла бумага о выплате ущерба второму участнику дтп. Что мне делать? Как доказать свою непричастность к дтп?

Месяц назад попала в ДТП, я не виновата, другой водительль был в состоянии алкогольного опьянения, оформили ДТП. Пришла подала документы в свою страховую, мне пришел отказ спустя месяц что отказано в страховых выплатах по причине того, что в аварии водитель 2 машины пострадал (сломано бедро). Отправляют в его страховую компанию, требовать страховку с них. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение