Попал в аварию, но страховка отказала в выплате - что делать дальше?

• г. Урай

Ситуация такая месяц назад попала в аварию, сдала документы в страховку, сказали ждать выплату 20 дней, спустя месяц пришёл отказ выплаты, что теперь делать, к независимо у оценщику после ДТП не обращалась.

Ответы на вопрос (2):

Ксения, по новым правилам, вам нужно обращаться к финансовому омбудсмену.

Здравствуйте. Вам необходимо сделать независимую экспертизу оценки ущерба Вашего автомобиля, и обратиться с претензией в страховую компанию. В случае отказа в выплате - обратиться с претензией к финансовому уполномоченному. Если откажет и он - можете обращаться в суд. Но имейте в виду, что всё очень усложнилось.

Прочитайте мою статью, вот ссылка: Подробнее ➤.

Без помощи юриста, самостоятельно, не справитесь. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.