А то совсем запуталась и не пойму чего хотят. На решение суда,

была подана апелляционная, затем ее вернули адресату, так как не исправлены недостатки в опр срок уст судьей рассматривающего апелляцию. В ответ истцом апелляции были поданы одновременно частная жалоба на определение возврата апелляции, ходатайство о восстановлении сроков подачи апелляции и ход-во о востановлении срока устранения недостатков в апелляции. О сроках устранения недостатков адресат не был уведомлен должным образом, то есть по почте не получал уведомлений, и на телефон не поступало звонков от канцелярии суда или судьи, что в принципе было прописано и в частной жалобе и в обоих ходатайствах, к каждому заявлению прикладывалась копии поданных одновременно других заявлений. Итог: частная жалоба на опр-е о возврате апелляции принята на рассмотрение, а оба ходатайства возвращены, цитирую: в соответствии со ст.112 гпк рф одновременно с подачей заявления о восстановлении сроков должно быть совершено процес. Действие (подана жалоба, представлены документы) в отношении которого пропущен срок. Принимая во внимание, что апелляция была возвращена адресату (истцу), судья полагает, что заявленные ходатайства удовлетворению не подлежат. Вопрос чего им не хватает, почему отфутболили?

вопрос №16438905

Заявление о восстановлении срока нужно заявлять в самой жалобе.

Без конкретики сложно ответить на Ваш вопрос, в связи с чем оставили без движения жалобу и вернули ходатайства.

Похожие вопросы

адвокат Степанов Вадим Игоревич:

Можете попробовать, но не факт, что восстановят. Причины должны быть уважительными. С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Без знания сути дела ответить на ваша вопрос- удовлетворит суд апелляционную


адвокат Чижов Александр Игоревич:

Уважаемый Алексей, Вам надо подать краткую апелляционную жалобу. Далее отвечаю на Ваши вопросы: 1. По почте отправить апелляционную жалобу можно (но лучше отнести в канцелярию мирового судьи,


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Доброго вам времени суток. Я вам честно скажу, что лично я не вижу смысла подавать частную жалобу на определение о восстановлении срока. Удачи вам и всего наилучшего.


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Доброго вам дня. Если вы сами не можете составить кассационную жалобу, то вам надо выбрать на нашем сайте любого юриста и заказать ему эту работу на электронную почту указано в его профиле.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X