Истцу отказано в удовлетворении ходатайств по апелляционному процессу - в чем причина?

• г. Владивосток

А то совсем запуталась и не пойму чего хотят. На решение суда, была подана апелляционная, затем ее вернули адресату, так как не исправлены недостатки в опр срок уст судьей рассматривающего апелляцию. В ответ истцом апелляции были поданы одновременно частная жалоба на определение возврата апелляции, ходатайство о восстановлении сроков подачи апелляции и ход-во о востановлении срока устранения недостатков в апелляции. О сроках устранения недостатков адресат не был уведомлен должным образом, то есть по почте не получал уведомлений, и на телефон не поступало звонков от канцелярии суда или судьи, что в принципе было прописано и в частной жалобе и в обоих ходатайствах, к каждому заявлению прикладывалась копии поданных одновременно других заявлений. Итог: частная жалоба на опр-е о возврате апелляции принята на рассмотрение, а оба ходатайства возвращены, цитирую: в соответствии со ст.112 гпк рф одновременно с подачей заявления о восстановлении сроков должно быть совершено процес. Действие (подана жалоба, представлены документы) в отношении которого пропущен срок. Принимая во внимание, что апелляция была возвращена адресату (истцу), судья полагает, что заявленные ходатайства удовлетворению не подлежат. Вопрос чего им не хватает, почему отфутболили?

Ответы на вопрос (2):

Заявление о восстановлении срока нужно заявлять в самой жалобе.

Без конкретики сложно ответить на Ваш вопрос, в связи с чем оставили без движения жалобу и вернули ходатайства.