Собственность в браке и возможность ее обращения взысканием - что нужно знать

• г. Калининград

Жду суда с банком, общая задолженность по карте 70.000. Есть в собственности квартира. Сейчас собираюсь выйти замуж, у мужа тоже есть квартира. Будет ли считаться его жильё моей собственностью? Переживаю за свою квартиру, могут ли забрать?

Ответы на вопрос (3):

Нет его квартира не будет вашей собственностью. Вам не надо сниматься с регистрации по адресу вашей квартиры, что бы не возникли сомнения о том, что это единственное жилье.

Ни в коем случае не будет считаться, да и вашу не смогут забрать т.к. сумма долга значительно ниже стоимости квартиры.

Нет, не снимайтесь с регистрации в данной квартире, единственное жилье не могут забрать, но арестовать, то есть запретить регистрационные действия могут, но вряд ли до решения суда сделают, так как несоразмерная стоимость иска и стоимость квартиры.