Собственность в браке и возможность ее обращения взысканием - что нужно знать

• г. Калининград

Жду суда с банком, общая задолженность по карте 70.000. Есть в собственности квартира. Сейчас собираюсь выйти замуж, у мужа тоже есть квартира. Будет ли считаться его жильё моей собственностью? Переживаю за свою квартиру, могут ли забрать?

Ответы на вопрос (3):

Нет его квартира не будет вашей собственностью. Вам не надо сниматься с регистрации по адресу вашей квартиры, что бы не возникли сомнения о том, что это единственное жилье.

Спросить
Пожаловаться

Ни в коем случае не будет считаться, да и вашу не смогут забрать т.к. сумма долга значительно ниже стоимости квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не снимайтесь с регистрации в данной квартире, единственное жилье не могут забрать, но арестовать, то есть запретить регистрационные действия могут, но вряд ли до решения суда сделают, так как несоразмерная стоимость иска и стоимость квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Я получила квартира в собственность, собираюсь выйти замуж. Мужа в квартире не прописываю. В случае развода будет ли моя квартира считаться совместно нажитым имуществом и будет ли мой муж иметь права на нее?

Заранее спасибо за ответ.

У меня в собственности однокомнатная квартира, квартиру я покупала не будучи за мужем,18 июня 2011 г, я вышла замуж, У моей тети в собственности двухкомнатная квартира, она хочет со мной сделать обмен квартир однушку на двух комнатную, в однокомнатной квартире прописана я одна, у мужа есть своя собственность духкомнатная квартира,

Вопрос: при обмене моей квартиры на тетину, нужно будет согласие мужа?

Я сирота, год назад получила жилье. Т.к по договору квартира перейдёт в мою собственность только через 4 года, могу ли я до этого момента выйти замуж? Или в этом случае жилплощадь мужа тоже будет учитываться и у меня могут забрать квартиру?

Я прописана у бывшего мужа в двухкомнатной квартире. Квартиросъемщик его отец. Квартира неприватезированная. Я жду ребенка собираюсь выйти замуж. Могу ли я что то получить с этой квартиры и куда обращаться?

Кооперативная квартира. Пай полностью выплачен. После выплаты пая вышла замуж и прописала мужа в квартире. Квартира в собственность не оформлена. Если оформить сейчас будет ли муж иметь право на 1/2 квартиры или есть возможность оформить собственность на себя.

И если есть могу ли я завещать полностью всю квартиру своему отцу.

Мы с сыном имеем в собствености (по 1/2 доли) квартиру. Я выхожу замуж, жду второго ребенка. Могу ли я после рождения ребенка разделить собственность по 1/3 или могу делить только свою долю квартиры? Квартира у нас 64 кв.м, трехкомнатная.

Если муж будет только прописан в квартире какими правами на нее он владеет?

Получила в собственность квартиру в 1999 г. , вышла замуж в 2000 г, сейчас хочу прописать мужа, хочу узнать, в случае развода придется делить собственность (квартиру), или он просто должен будет выписаться из этой квартиры. Если нужно будет делить квартиру, то какой документ нужно оформить, чтобы избежать раздела жилья и квартира осталась в моей собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и дочь зарегистрированы в муниципальной квартире. Муж имеет свою квартиру в собственности, в моей не зарегистрирован. Собираюсь свою квартиру приватизировать. Вопрос: сможет ли муж в дальнейшем претендовать на часть моей квартиры как на совместную собственность, если мы будем разводиться?

Квартира куплена в ипотеку и оформлена на меня, собираюсь выйте замуж, будет ли она считаться общей собственностью? Смогут ли супруг и его родственники (дети) притендовать на квартиру, после выплаты ипотеки?

Очень нужна ваша консультация!

У меня с дочерью в собственности 1 комн. Квартира приватизированная пополам. Я собираюсь выйти замуж. У будущего мужа есть сын, прописанный вместе с ним в муниц. Квартире. (Дети не совершеннолетние).

как мне ОБЕЗОПАСИТЬ мою квартиру, что бы она в дальнейшем досталась только моей дочери?

И могут ли мой буд. муж и его наследники претендовать на мою собственность приобретенную до брака?

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение