Как обратиться к администрации ИК о предоставлении материалов личного дела осуждённого в суд по вопросу удо?

• г. Ярославль

А могу ли я обратиться с предоставлением к администрации ИК, (о направлении материалов личного дела осуждённого в суд по вопросу его удо). Осужденным является мой брат, Удо подошло, а администрация бездействует на все заявления его о предоставлении документов в суд.

Ответы на вопрос (1):

Вы от своего имени ничего направить никуда не сможете. Только лично осужденный. Если хотите помочь брату, можете заключить соглашение с адвокатом, который самостоятельно подготовит пакет документов и направит их в суд.