Как обратиться к администрации ИК о предоставлении материалов личного дела осуждённого в суд по вопросу удо?

• г. Ярославль

А могу ли я обратиться с предоставлением к администрации ИК, (о направлении материалов личного дела осуждённого в суд по вопросу его удо). Осужденным является мой брат, Удо подошло, а администрация бездействует на все заявления его о предоставлении документов в суд.

Ответы на вопрос (1):

Вы от своего имени ничего направить никуда не сможете. Только лично осужденный. Если хотите помочь брату, можете заключить соглашение с адвокатом, который самостоятельно подготовит пакет документов и направит их в суд.

Спросить
Пожаловаться

Писали заявление в Администрацию о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование для целей ведения личного подсобного хозяйства. Администрация ответила отказом. Какой иск теперь составлять в суд: Административное исковое заявление на отказ Администрации или обычное исковое заявление о предоставлении зем. уч. в безвозмездное пользование.

Может ли жена направить ходатайство о замене неотбытой части наказания от имени осуждённого напрямую в суд, а не осуждённый через администрацию? Администрация колонии-поселения не рассматривает от осуждённых заявления, они намеренно тянут время.

20 лет стояла в очереди на предоставление земельного участка как малоимущие, после администрация сказала что заявление было утеряно и придется заново встать. В 2015 г. написала заявление в администрацию села, до сих пор ничего не изменилось. Хочу обратиться в Прокуратуру, поэтому хочу написать заявление, чтобы дали письменный ответ в администрации. Могу ли указать в заявлении, что в случае отказа напиши в Прокуратуру? Как нужно написать заявление в администрацию

?

Должна ли собираться камисия из числа работников администрации для рассмотрения УДО осужденного и может ли препятствовать администрация подачи документов в суд на рассмотрение.

Вечер добрый меня завут Панибратов Юрий Иванович мне 24 года я стою на очереди на предоставления жилья детям сиротам в г.кургане падовал в суд исковое заевление о предоставления жилого помещение прошло три суда суд вынес постановление в мою пользу что обезовал Курганскую администрацию на предоставление жилого помещение администрация не согласно с этим постановлением и была подана апилиционая жалобой суд вынес постановление в пользу администрации потскажите мне пожалуйста как мне быть что писать и куда обращятсы.

В администрацию сделали запрос о предоставлении документов подтверждающих о проведении текущего ремонта жилого помещения. Ответ был текущий ремонт жилого помещения был проведен силами администрации и все документов никаких нет. Что за силы такие администрации что концов не найти. Разве может по закону администрацич проводить ремонт без каких либо документов.

Есть ли причина администрации тюрьмы, не принимать заявление осужденного в суд, на УДО? Нареканий нет, срок подошел на УДО. Куда обратиться кроме адвоката? Администрация тюрьмы не хочет отправлять письмо, не желает, есть превзятое отношение к осужденному, превышает администрация тюрьмы свои полномочия. Срок 3 года, отсидел 1,5 года, статья 158 ч.3.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация города подала в суд на предоставление второй отсрочки в исполнении решения суда о предоставлении мне жилья взамен аварийного. Суд ей отказал. Они подали апелляцию в областной суд. Если суд отменит определение районного суда и предоставит Администрации отсрочку, что я могу сделать, куда подать жалобу на это?

Организация подала в прокуратуру жалобу на действия администрации города, Прокуратура решила дело в нашу пользу, выдала администрации предписание устранить нарушения законодательства, но администрация предписание не выполняет, прокурские работники тоже бездействуют, как нам заставить выполнить предписание прокуратуры администрацию. Куда обращаться?

Администрация города вернула (именно вернула, а не отказала) мне моё заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка, т.к.не приложена схема расположения земельного участка, хотя участок не вновь образованный. Я могу подать административный иск на данный ответ и в просить суд обязать администрацию предварительно согласовать предоставление земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение