Можно ли избежать выплаты исполнительного взноса при отсутствии информации о задолженности?

• г. Пермь

У приставов лежит исполнительский лист с мая месяца, но мы узнали о за должности только на днях, так как нам арестовали счет. У нас ни каких решений не было. Можно ли доказать как то, что мы о решении не знали, что бы не платить исполнительский взнос? Или в любом случаи пристав может вывести производство еще и на исполнительский сбор? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно узнать, что за решение было в отношении вас. Даже если вы не знали о нем, это не освобождает вас от выплаты долга. Однако существует возможность обжаловать такое решение. Можете написать мне в личные сообщения подробности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Необходимо обратиться к приставам с просьбой предоставить Вам копию исполнительного документа (исполнительный лист или судебный приказ). Судебный приказ можно отменить в течении 10 дней, с момента, когда Вы узнали о его вынесении и получении копии судебного приказа у приставов или в суде, который его вынес. И осуществить поворот исполнения судебного приказа. Если был исполнительный лист, необходимо обратиться в суд, который его выдал и получить копию судебного решения. Далее восстановить срок подачи жалобы и подать на судебное решение жалобу, попросить суд отозвать исполнительный документ. Провести поворот исполнения судебного решения. В этих случаях исполнительский сбор начисляться Вам не будет. Самое лучшее для Вас обратиться за помощью к юристу или адвокату.

Спросить
Пожаловаться

. Начисляется в любом случае при передаче производства судебному приставу, или если должник укрывается от уплаты? Если должник работает официально, а пристав уже пол года не подает производство в бухгалтерию, не отображался исполнительский сбор в банке производств, а недавно появился.

Исполнительное производство от 05.04.2019. узнала об этом только вчера. Пришло письмо на эл.почту с сервиса гос. услуг. Была задолженность около 5 тыс. руб. Исполнительский сбор насчитали почти 9600 p. По логике полагаю, что суд. пристав должен был меня об этом известить заранее.

Вопросы: каким способом? Заказным письмом или публикацией на сайте ФССП? какая максимальная сумма может быть у этого сбора? Как доказать приставу, что уведомление не было получено?

Спасибо за ответ.

Гражданское дело, ответчик в предварительном слушании согласился с истцом, но так и не забрал решение суда. В решении было указано требование оплатить госпошлину. Сейчас пристав арестовал карты и взыскал долг + обязал уплатить исполнительский сбор. Однако пристав действовал неправомерно, надлежащего уведомления должника не было (письмо пристав отправил обычное, без уведомлений). Если гражданин сейчас пойдет в суд об оспаривании (отмене) сбора из-за ненадлежащего уведомления, может ли суд отказать, так как гражданин обязан был своевременно забрать решение суда и оплатить госпошлину. Или действия пристава все-таки можно оспорить и сбор отменить?

Здравствуйте! Случайно узнали, что было судебное решение и оно было передано на взыскание в ФССП.

Вопрос в следующем. Должник скончался 9 мая 2017 года, пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства 20 июля 2017 года, а 11 ноября 2017 года ещё и Постановление о взыскании исполнительского сбора.

Что делать в этом случае, так как наследник не знал о долгах, и соответственно не мог никак повлиять на ситуацию. Что посоветуете? От долгов никто не отказывается, но исполнительский сбор? Как можно было платить долг, о котором не было известно?

Были наложены аресты приставами по двум исполнительным листам по коммунальным долгам.

Подала в суд, доказав, что там не была прописана и не собственник, заочные решения отменили.

Определения об отмене заочных решений выслала приставам в тот город, где это все происходило - аресты сняли, испол. Производство закрыли.

Спустя 3 месяца выставили исполнительские сборы, наложили арест на счета.

Через электронную приемную ФССП выслала письмо с просьбой убрать испол. Сбор, приложила документы суда об отмене заочного решения на основании которых были выданы испол. Листы, однако через месяц в ответ ссылки на статья 47 часть 1 и ч.7 и ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве, краткий смысл - платить обязана.

Дозвонившись до пристава, мне сказано-Вам выслали ответ, вы должны платить.

Как мне убрать исполнительские сборы?

Было возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора (основной долг не был оплачен в течении 5 дней). Далее должник оплатил основной долг, но исполнительский сбор не оплачивал. Пристав окончил производство в связи с фактическим погашением основного долга статья 47 часть 1 ФЗ об исполнительном производстве. Через два дня после окончании производства этот же пристав возбудил исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора на неуплаченный ранее исполнительский сбор по оконченному производству. Законно ли это?

Вопрос по исполнительскому сбору. Основной долг по исполнительному листу погашен с нарушением сроков исполнения, поэтому был начислен исполнительский сбор. Есть постановление пристава о возбуждении исполнительного производства за неуплату исполнительского сбора. Может ли пристав наложить штрафные санкции в виде исполнительского сбора на неуплаченный исполнительский сбор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Узнал что имеются исполнительные производства. Штрафы гибдд. На каждое исполнительное производства начислены исполнительские сборы. О возбуждении меня никто не уведомил. Проживаю не по прописке. Штрафы готов оплатить, а исполнительский сбор нет. Как оспорить и не платить сбор, если я ничего не подписывал и в принципе не знал о данной ситуации? Может ли сам пристав закрыть ип по ис? Куда жаловаться? Старшему приставу, или сразу в суд? Сколько занимает процесс суда? Где взять образец заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение