Пенсионеру не положен возврат налога за продажу квартиры, полученной в наследство

• г. Москва

Пенсионеру досталась в наследство квартира, продали купили новую. В течении трех лет не успели подать на возврат налога. Что ему положено.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, на возврат можно подать в течении 3-х лет. В соответствии со статьёй 78 НК РФ,которая говорит нам, что:

Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Спросить
Пожаловаться

У мужа была квартира, которая досталась ему по наследству, в прошлом году мы ее продали и купили новую, часть взяли ипотекой. Хотим подать декларацию на возврат подоходного налога, можно ли в одной декларации указать продажу и покупку (вместе с ипотекой)?

Вечер добрый! Я продал квартиру в 2013 г. Все деньги от продажи пошли на покупку новой квартиры. Но новую квартиру оформили на жену, брали ипотеку С меня могут взять налог за продажу? Квартира досталась по наследству,1/2 в собственности более трех лет другая менее, общая менее трех лет.

Продала квартиру, в собственности более трех лет по наследству, т.е. не попадаю на налоги? Дальше купила квартиру - с какой суммы возврат налога будт?

Пенсионеры продают квартиру (досталась по завещанию в наследство)-должны ли они платить налог от продажи квартиры? И у них есть долг по налогу за второе жильё.Состоится ли сделка купли-продажи, есть имеются задолженности по налогам?

Моя сестра продала квартиру, которая досталась ей по наследству и была в ее владении менее трех лет за 1400000. И одновременно купила другую квартиру за 950000. Нужно ли ей будет в следующем году платить налог с продажи квартиры, которая ей досталась по наследству?

Я продала квартиру в 2011 г. Квартира мне досталась по наследству от бабушки и отца. Папа умер в 2008 г. Бабушка в 2009 г. В наследство вступила в 2010 г.

Агент которая оформляла мне продажу из агенства * инком недвижимость*, сказала что квартира меньше трёх лет в собственности, но я как слышала что становишься наследником с момента наследодателя. Квартира была долями. Но агент не стала в договоре купли-продажи разбивать на доли, а прописала что квартира меньше трёх лет в собственности.

В договоре купли-продажи прописали проданно заа 2.000.000 а остальные 4.700.000 пошли на неотделяемые улучшение, типа улучшение квартиры.

Потом в этом же году 2011 г, и в это же месяце купили новую квартиру. НО агент та же самая была и посоветовала все документы купли-продажи оформить не на меня а на мою маму. Но новая квартира была купленна из этих полученных средств с продажи квартиры по наследству которая мне досталась. Купили за большую цену чем ту которую я продала. Причитаетьсяли мне налог? Если да то в каком размери?

Мне досталась квартира по договору дарения, в собственности 3 года не была, продали ее, добавили денег и купили новую квартиру. Должна ли я платить налог с продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продала квартиру за 1 млн. 650 тыс. руб в августе 2016 г., Квартира досталась по наследству в мае 2016 г. А в сентябре купила себе др. квартиру за 2 млн. 280 тыс. руб. как начисляется Налог с продажи квартиры (1650,0 т. р.) и возврат налога от покупки квартиры (2280,0 т. р.).

Спасибо!

Помогите решить такую проблему! Моя мама со своей сестрой продали квартиру, которая досталась им по наследству, недвижимость была менее трех лет! Квартиру продали за 1 млн.600.000 рублей и подели пополам, тоесть моей маме досталось 800.000 рублей, затем она в этом месяце купила однокомнатную квартиру без ремонта со стоимостью 700 рублей и плюс еще деньги ушли на оформление документов и свои средства на ремонт, чеков нет! Спустя 1,5 года с покупки квартиры, пришла квитанция, чтобы оплатить налог 13% с продажи квартиры, которая досталась по наследству и налог составил 39.000 рублей! Вопрос: скажите надо ли заплатить налог 39.000 рублей моей маме? И можно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры с 700.000 р., чтобы погасить задолженность налога с продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение