Пенсионеру не положен возврат налога за продажу квартиры, полученной в наследство

• г. Москва

Пенсионеру досталась в наследство квартира, продали купили новую. В течении трех лет не успели подать на возврат налога. Что ему положено.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, на возврат можно подать в течении 3-х лет. В соответствии со статьёй 78 НК РФ,которая говорит нам, что:

Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.