Возможность разделения участка ИЖС в с. Тополи Бахчисарайского района Крыма на две части

• г. Симферополь

У меня в собственности находится участок ИЖС 10,6 соток, с примерными размерами 18 м х 59 м. По одной стороне (59 м) участок граничит с соседями. По остальным трем сторонам поселковые улицы. Физически разделить участок на два (18 мх 29 м) вполне реально, удобно. Ходим разделить для строительство второго дома для дочери (в одной части уже построен и оформлен жилой дом). Участок находится в Крыму, Бахчисарайски район, с.Тополи. В администрации говорят что участок неделимый, т.к. минимальный размер вновьобразованного участка должен быть не менее 6 соток. Подскажите пожалуйста так ли это? или все таки есть какие либо варианты для раздела (может суд). Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если улица позволяет пишите в администрацию на присоединение небольшого клочка.

Уважаемый Дмитрий! Надо смотреть Правила застройки и землепользования конкретно по г. Симферополю. Получите письменный ответ администрации, а затем будете решать про суд.