Как правильно разделить имущество при разводе, если есть автомобиль и квартира, и можно ли подать на раздел после официального расторжения брака?

• г. Кострома

Подаю документы на развод, но не знаю как лучше с разделом имущества или без. Есть машина куплена в браке и Квартира куплена в ипотеку. После официального расторжения брака я могу спустя время подать на раздел имущества?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Конечно лучше не смешивать развод и раздел имущества. Разделить его можно и после расторжения брака.

Спросить
Пожаловаться

Можете подать и после расторжения брака. Срок для подачи иска о разделе совместно-нажитого имущества составляет три года. Но мой совет не затягивать с этим вопросом. За три года может много чего произойти.

Спросить
Пожаловаться

Как подавать правильно иск о расторжении брака если есть общее имущество. Подать исковое заявление на расторжение, а после развода о разделе имущества. Или лучше сразу в одном дисковом подать на развод и раздел имущества.

Во втором браке куплена квартира на деньги, вырученные от продажи моей квартиры, приватизированной до брака. У нас малолетний сын и дочь мужа от первого брака. Для того, чтобы избежать раздела квартиры после смерти мужа (наследства), как лучше узаконить за мной эту квартиру? Путем развода с разделом имущества или достаточно раздела имущества без развода или брачный контракт?

Квартира куплена в браке, оформлена на мужа. После развода прошло 3 года, раздела квартиры через суд не оформляли, так как решили продолжать брак, но уже без регистрации. Могу ли я подать на раздел имущества более, через 3 года после официального развода.

Та сторона настаивает на моей выписки из квартиры. Как это может сказаться на разделе имущества? Спасибо.

После развода жена подала на раздел имущества: Дом в ипотеку и машину. Еще претендует на мою квартиру, которая куплена в мной до брака офицального (в гражданском браке)

Прошел год после расторжения брака. В браке была куплена машина и квартира. Квартиру продала после расторжения брака, он давал согласие на продажу. Сейчас б.муж подал в суд на раздел машины и квартиры. Как судья будет делить данное имущество? Машиной пользуется он. Квартира делиться будет по цене покупки или будет высчитывать разница от продажи квартиры? И машина - по покупке или ее нынешняя оценка?

Развод. Раздел имущества. Есть квартира - в ипотеке. Ипотека была оформлена до брака - на будущего мужа. Собственность на квартиру оформлена на мужа с обременением ипотека в силу закона, спустя месяц после вступления в брак. Жена в квартире на прописана. За время брака в квартире был сделан ремонт, куплена мебель. Что может получить жена по решению суда? Могу ли я продать мебель до вынесения решения суда о разводе? В настоящее время жена в квартире не проживает.

Квартира куплена в ипотеку в браке. Ипотека оформлена на меня. Есть несовершеннолетний ребёнок. При расторжении брака раздел недвижимого имущества должен быть? С уважением, Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке куплена квартира, где 1\2 моя и 1\2 моей бабушки. Прочитала, что эту долю я могу подарить без согласия мужа. Когда подарить лучше-во время брака, что бы при расторжении брака не делить как совместно нажитое им-во?Или после расторжения брака, когда супруг уже будет бывшим? Подарить, а потом подать иск на раздел им-ва\автомобиль\?

Муж хочет подать на развод. Я за мужем за ним 2-ой раз. От первого брака с ним у меня остался земляной участок, у него машина, без раздела имущества. До второго брака с ним я заключила договор-ренту на квартиру, которая перешла в мою собственность. Могу ли я продать участок и квартиру сейчас, до расторжения брака, без его разрешения? Какой срок подачи на раздел имущества после расторжения брака? Сможет ли он подать иск о разделе на купленную мной квартиру после развода? В этом браке мы купили машину и земельный участок. Все это делится пополам. Есть ли у меня есть возможность получить только участок в свою собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение