Как правильно разделить имущество при разводе, если есть автомобиль и квартира, и можно ли подать на раздел после официального расторжения брака?

• г. Кострома

Подаю документы на развод, но не знаю как лучше с разделом имущества или без. Есть машина куплена в браке и Квартира куплена в ипотеку. После официального расторжения брака я могу спустя время подать на раздел имущества?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Конечно лучше не смешивать развод и раздел имущества. Разделить его можно и после расторжения брака.

Можете подать и после расторжения брака. Срок для подачи иска о разделе совместно-нажитого имущества составляет три года. Но мой совет не затягивать с этим вопросом. За три года может много чего произойти.