Как будет учитываться неприватизированная комната при расселении коммунальных квартир?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в коммунальной квартире (5 комнат). Две соседа и три мои. Хотим расселить квартиру по программе расселения коммунальных квартир. Но у меня 2 комнаты в собственности, а одна муниципальная (неприватизированная). Как будет учитываться эта комната при размене квартиры? Войдет ли она в учет всех 3-х моих комнат.

Ответы на вопрос (1):

В принципе, программа расселения таких квартир допускает наличие в них неприватизированных комнат.

Для возможности расселения необходимо знать особенности квартиры, наличие граждан, состоящих в очереди на улучшение жилищных условий и некоторые иные вопросы, которые выясняются в личной встрече.