Как будет учитываться неприватизированная комната при расселении коммунальных квартир?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в коммунальной квартире (5 комнат). Две соседа и три мои. Хотим расселить квартиру по программе расселения коммунальных квартир. Но у меня 2 комнаты в собственности, а одна муниципальная (неприватизированная). Как будет учитываться эта комната при размене квартиры? Войдет ли она в учет всех 3-х моих комнат.

Ответы на вопрос (1):

В принципе, программа расселения таких квартир допускает наличие в них неприватизированных комнат.

Для возможности расселения необходимо знать особенности квартиры, наличие граждан, состоящих в очереди на улучшение жилищных условий и некоторые иные вопросы, которые выясняются в личной встрече.

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире 6 комнат, у меня две, хочу продать. Одна комната соседа муниципальная. Три соседских и две мои в собственности. Соседка три метра в своей комнате подарила гражданину, адрес его проживания неизвестен. Куда отправлять уведомление с предложением купить комнаты владельцу 3 метров? Комнаты будут продаваться порознь, два уведомления посылать или в одном можно указать две комнаты?

В коммунальной квартире 6 комнат, у меня две, хочу продать. Одна комната соседа муниципальная. Три соседских и две мои в собственности. Соседка три метра в своей комнате подарила гражданину, адрес его проживания неизвестен. Куда отправлять уведомление с предложением купить комнаты владельцу 3 метров?

Мой сосед по коммунальной квартире получает отдельную квартиру. Наша коммуналка муниципальная двухкомнатная квартира. Ни одна из комнат не приватизирована. Я прописана в своей комнате одна. Что будет со мной в этой ситуации? Могут ли подселить кого-то вместо уехавшего соседа? Могу ли я получить вторую комнату и каковы мои права и шансы в этом деле?

Общая площадь квартиры 46,09 кв.м. Моя комната 13,85. Жилая площадь 26,45. Кухня 6,78. Балкона нет. Телефон мой (не коммунальный).

Заранее благодарю. Кира.

Есть комната в трехкомнатной квартире на деле (один коридор, две двери, одна напротив комнаты, и три комнаты), по документам комната числиться как отдельная комната в квартире где больше нет других комнат, а соседние комнаты имеют статус квартиры. Хотелось бы узнать можно ли приватизировать часть коридора, чтобы превратить нашу угловую комнату в отлельную квартиру с отдельным входом?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Стою в очереди на расселение коммунальной квартиры. В квартире 3 комнаты, 1 муниципальная и 2 в собственности, но стою в очереди только я одна (комната в собственности). Могут ли в таком случае расселить квартиру?

Квартира участвует в программе расселения коммунальных квартир. В квартире на момент вступления в программу было три собственника:1-мама,2-её муж, 3-соседка (посторонний ч-к).

Вариант расселения-выкуп соседской комнаты. На момент выдачи субсидии мама умерла. По завещанию комната 1 отходит мне. Я прописана в комнате 2 (мужа матери, не моего отца), он завещает свою комнату мне. Я в субсидионной программе не участвую.

При получении субсидии мужем матери доплату за комнату соседки вношу я.

Как закрепить моё право собственности на эту квартиру, не ущемляя прав маминого мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в коммунальной квартире. В одной из комнат проживает не благополучная семья больная Туберкулезом (комната не приватизированная) имеет задолженность по кварплате. Могут ли расселить нашу квартиру по программе расселение коммунальных квартир?

Как в коммунальной квартире занять освободившую комнату. Трехкомнатная квартира, две комнаты занимает одна семья, комнаты приватизированы, на одного члена семью меньше 18 метров, в третьей комнате умер сосед (комната так же была приватизирована), прошло пол года наследников нет.

У меня 2 приватизированные комнаты в трехкомнатной коммунальной квартире (одна куплена в 2010 году, другая в 2011 году), в третей комнате живут соседи очередники, у них муниципальная комната. После того как соседи получат квартиру, есть ли у меня первоочередная возможность выкупить их комнату у города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение