Можно ли, убрать статью?

• г. Астрахань

Можно ли убрать статью 7.27?как?

Ответы на вопрос (2):

Убрать статью может законодатель, а вот если вы хотите доказать свою невиновность по ней, то нужно доказать отсутствие состава мелкого хищения или события правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Вами указан не полный вопрос. ННет ссылки на нормативный закон-кодекс. Считаю Вас интересует ст.51 УК РФ предусматривающая ограничение по военной службе в котрой указано:

1. Ограничение по военной службе назначается осужденным военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, на срок от трех месяцев до двух лет в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса за совершение преступлений против военной службы, а также осужденным военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, вместо исправительных работ, предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса.

2. Из денежного довольствия осужденного к ограничению по военной службе производятся удержания в доход государства в размере, установленном приговором суда, но не свыше двадцати процентов. Во время отбывания этого наказания осужденный не может быть повышен в должности, воинском звании, а срок наказания не засчитывается в срок выслуги лет для присвоения очередного воинского звания. Изменения в закон вносятся гос. Думой РФ при наличии законодательной инициативы.

Спросить
Пожаловаться

В научной статье использована готовая иллюстрация из чужой статьи со ссылкой, но без лицензионного соглашения.

На просьбу убрать статью – редакция ответила что отзывать публикацию не будет та как под п.1 статьи 1274 «Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях».

Однако статья –отчетная по гранту и это указано. Как отозвать статью?

Моего мужа обвинили по статье 209 ук рф часть 2,сейчас адвокат просит хорошее вознаграждение за то что сможет убрать эту статью т.к в деле нет 222 статьи. Правда ли что 209 статья не может быть без 222?

У меня статья 158 за кражу телефона 2007 года. Был суд и в суде разошлись по примерению сторон. Не взяли на работу из-за этой статьи, так как она осталась в архиве полиции. Как можно убрать эту статью из архива полиции?

Пожалуйсто как можно востановиться на работе после увольнения на работе по статье, и возможно ли эту статью убрать с трудовой книжки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В своё время отмазался от армии по статье шизойдное растройство личности, компенсмрованное состояние сейчас не могу устроится на работу, ходил в военкомат на переосвидетельствование медицинской комиссии мне сказали что статью не убрать. Подскажите как можно убрать?

У меня есть статья 200 от 08072002 года меня из за этой статьи нигде не берут на работу, скажите я могу как то через суд убрать или переклафицировать эту статью т.к она сейчас адмистративная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение