Что машина нужна срочно, договорились оформить все через неделю.

• г. Гатчина

Был старый авто. Нашелся покупатель, молодой парень. Сказал. Что машина нужна срочно, договорились оформить все через неделю. Он оставил расписку, деньги, ксерокопию паспорта. Я выписала рукописную доверенность, даже машину с учете не сняла. Парень сначала оттягивал день встречи, а теперь пропал. Что делать. Чтобы снять машину с учета?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый lutik, г.Гатчина !

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА !!! Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! представить в ГИБДД :

-Договор купли-продажи, без нотариального удостоверения;

-ПТС на автомобиль;

-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;

-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Таким образом исходя из выше изложенного:

1)КУПИТЬ-ПРОДАТЬ !!! автомобиль по генеральной доверенности НЕЛЬЗЯ !!!

2)КУПИТЬ-ПРОДАТЬ !!! автомобиль можно только по Договору купли-продажи !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.04.2012г

18:21 моск.