Есть ли смысл написания такого заявления, все-таки потеряно оба паспорта (российский и загран.

• г. Ярославль

Проконсультируйте, пожалуйста!

В маршрутном такси г. Москве моя подруга забыла сумку с документами и деньгами.

При обращении в милицию, там ей сказали, что все равно ничего не найдут, что она сама виновата, и смысла писать заявления, нет. Есть ли смысл написания такого заявления, все-таки потеряно оба паспорта (российский и загран. С только что полученной визой на работу в Америке)? И можно ли сделать подобное заявление по месту жительства (г. Ярославль) или только по месту происшедшей потери?

Заранее спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (2):

Наталия!

Неблагодарное это дело конючить перед милицией чтобы они приняли заявление. Есть почта. Направляйте заказным письмом с уведомлением заявление по месту пропажи.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Кроме заявления в милицию конечно нужно обратиться к руководству фирмы, по линии которой работают маршрутки. Возможно будет чудо - сумочка сохранилась. Хотя бы с документами.

Спросить
Пожаловаться

Муж потерял паспорт. Я знаю, что нужно в милиции писать заявление об утере. Он пошел в милицию писать это заявление, а ему там сказали, что они теперь такие заявления не принимают. Так ли это? его же нужно сделать недействительным. А как это сделать ему толком не сказали. Подскажите, пожалуйста, как это правильно оформить. Заранее вам благодарна.

Я открыл ИП, купил маршрутное такси вместе с маршрутом. Нахожусь на ОСН, в маршрутном такси 13 мест. Сколько я буду платить налогов. Заранее спасибо.

У меня такой вопрос: я потерял паспорт. Обратился в отделение милиции по месту прописки с заявлением. Там мне сказали, что они не будут рассматривать заявление без справки с отделения милиции с места потери паспорта. А в отделении милиции там где я потерял паспорт говорят, что мы о такой справке ничего не знаем и не будем вам ее выдавать. Необходима ли эта справка для подачи заявления? Заранее спасибо.

Кратко ситуация: водитель такси нахомил, обматерил еще и за волосы оттаскал... написала заявление в милицию, все передали в Мировой суд... теперь именно туда надо писать это заявление. И вообще без видимых телесных повреждений что делать? (есть свидетель, но моя сестра). Заранее спасибо.

Вчера была в солярии и оставила там цепочку с крестиком. Позвонила туда уже из дома когда заметила пропажу, конечно сказали что ничего не находили, есть ли смысл писать заявление в полицию? Все равно же не найдут.

На сайте купила авиабилет до Москвы, указала данные загран. Паспорта, не учла, что паспорт с визой будут выдавать только в Москве. Можно не исправляя паспортных данных на российский паспорт пройти регистрацию. Если нужно я нотариально заверю загран. Паспорт, паспорт РФ тоже будет со мной. Не знаю, есть ли такая практика? Все говорят, что на внутренние рейсы данные паспорта должны соответствовать. Электронная почта: mila_omsk55@mail.ru Заранее спасибо за ответ.

Моя бывшая подруга размещала на сайтах анкеты с моей фотографией и писала там неприятные вещи. Я в контакте написала ее друзьям об этом и она написала заявление в милицию. Пришел участковый, записал мои показания и сказал что не будет ничего предпринимать, так как не было оскорбления в ее адрес. После этого он вызвал мою бывшую подругу и она написала заявление что не будет предъявлять никаких претензий. Я не ходила ни в суд, ни в отделение милиции, это не сообщалось на работу. Было ли на меня заведено уголовное дело или это была проверка по заявлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потеряла паспорт в ноябре 2912, т.е. почти 4 месяца назад. Подала заявление в милицию об утере паспорта. Там дали квитанцию о подаче заявления, и сказали, что перешлют бумаги в отделение милиции того района, где я обнаружила (в смысле-поняла), что паспорт потерян. И что оттуда мне позвонят или напишут. До сих пор никаких известий от них нет. Прописана в другом городе.

Вопрос: если я сейчас поеду в свой город и подам заявление в УФМС на восстановление паспорта, меня оштрафуют по ст.19.15 на 1500-2500 руб.? С какого времени идет отсчет срока давности: со дня заявления в УФМС или со дня подачи заявления в милицию?

Спасибо!

Недавно я получила у Вас консультацию как развестись с мужем который уклоняется от развода и место жительства которого неизвестно. Согласно ст. 29 ГПК РФ Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. Я подала исковое заявление на последний известный мне адрес, где мы с мужем были прописаны, но через две недели меня вызвали в суд и сказали что никак не смогут развести нас, не зная текущего местонахождения мужа и отправили в милицию писать заявление о пропаже без вести... Там мне сказали, что дело может затянуться более чем на полгода. Неужели ничего нельзя сделать и придется ждать? Заранее спасибо.

Я постоянно прописан в Мос. обл. У меня вид на жительство. Сам приехал в 2000 году из Узбекистана. Имею постоянную работу. Есть трудовая книжка, ИНН и т.д. Хочу выехать за границу отдохнуть, но говорят, что загран. Паспорт выдается только гражданам РФ. Проконсультируйте, пожалуйста, как можно получить загран. Паспорт? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение