Есть ли смысл написания такого заявления, все-таки потеряно оба паспорта (российский и загран.

• г. Ярославль

Проконсультируйте, пожалуйста!

В маршрутном такси г. Москве моя подруга забыла сумку с документами и деньгами.

При обращении в милицию, там ей сказали, что все равно ничего не найдут, что она сама виновата, и смысла писать заявления, нет. Есть ли смысл написания такого заявления, все-таки потеряно оба паспорта (российский и загран. С только что полученной визой на работу в Америке)? И можно ли сделать подобное заявление по месту жительства (г. Ярославль) или только по месту происшедшей потери?

Заранее спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (2):

Наталия!

Неблагодарное это дело конючить перед милицией чтобы они приняли заявление. Есть почта. Направляйте заказным письмом с уведомлением заявление по месту пропажи.

С уважением

Кроме заявления в милицию конечно нужно обратиться к руководству фирмы, по линии которой работают маршрутки. Возможно будет чудо - сумочка сохранилась. Хотя бы с документами.