Вопросы законности прописки лица, не желающего выписываться из наследства и возможные пути решения

• г. Нальчик

Получили наследство, где был прописан человек, который не хочет выписываться. Он был прописан в 14 лет, при замене паспорта в 20 лет, взяв без спроса домовую книгу поставил отметку в домовой книге с новыми данными паспорта, но на тот момент собственника дома не было в живых, и проходила процедура принятия в наследство. Законна ли такая прописка? Что делать в такой ситуации можно ли решить вопрос без обращения в суд?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро.

Без обращения в суд никак не решите проблему.