Какое расстояние считать значительным для направления работника на медосмотр - разъяснение по Приказу 302 н прил 2.п.4

• г. Пермь

Приказ 302 н прил 2.п.4 Разъясните, пожалуйста, какое расстоянии считать значительным, чтобы послать работника с этим фактором на медосмотр?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все разъяснения в рамках платных услуг.

Спросить
Пожаловаться

Ранее до отмены Приказа Минздрава СССР № 511 от 06.09.1989 г. работники плавсостава проходили медосмотры ежегодно, теперь же этот документ не действует. Выходит упущение по медосмотру работников плавсостава. Скажите пожалуйста с какой периодичностью проводить медосмотр плавсостава? Будет ли нарушением в случае если медосмотр плавсостава проводить только по приказу №302 н (выходит по вредным факторам 1 раз в 2 года), так как больше действующих приказов не существует?

На работу в образовательную организацию пришел устраиваться новый работник. Какие сроки даются работодателю чтобы посылать будущего работника на медосмотр? Какие сроки для прохождения медкомиссии дается работнику? И в случае, если работодатель послал будущего работника на уже оплаченный медосмотр, работник не прошел медосмотр по каким то причинам связанных со здоровьем, что делать работодателю если он уже оплатил медосмотр этом работнику и так как у него плохое здоровье, брать он его на работу не хочет, работодатель может вернуть свои деньги за оплаченный медосмотр?

Согласно результатам аттестации рабочих мест установлен 2 класс условий труда (допустимый) и 20 % рабочего времени работы на компьютере. По приказу 302 н от 12.04.11 г. периодические медосмотры проходят работники, которые подвергаются воздействию вредных факторов, наличие которых установлено по результатам аттестации (т.е. 3,4 класс условий труда). Правомерны ли действия отдела техники безопасности, которые таким работникам (2 класс условий труда, работа на компьютере 20% от рабочего времени, других вредных факторов из перечня приказа вообще нет) ставят вредность п. 3.2.2.2 приложения 1 приказа 302 н и отравляют принудительно на периодический медосмотр. Если не правы, куда можно на них пожаловаться?

На нашем предприятии при поступлении на работу требуется пройти медицинский осмотр. Администрацией выпущен приказ, по которому возмещение затрат за медосмотр работнику производится только в том случае, если условия труда считаются тяжелыми или вредными. При этом приказ ссылается на ст.213 ТК РФ. Поэтому работникам, которые трудоустраиваются на инженерные должности, предприятие затраты за медосмотр не возмещает. Сейчас стоимость медосмотра составляет примерно 700…1000 рублей, сумма довольно значительная.

Обязан ли работодатель по закону возместить работнику при трудоустройстве на инженерные должности затраты, которые работник понес проходя медосмотр по требованию работодателя?

Работнику положено раз в два года проходить медосмотр. Мы подготовили ему направление, для медосмотра необходимо составлять приказ о направлении на медосмотр? И работник очень скандальный он наверно откажется получить, как это зафиксировать?

Если работника (шахтера) отстранили от работы, т.к. не может пройти медосмотр. Какой дают срок (месяцев) работнику для прохождения медосмотра?

При приеме на работу был работнику оплачен медосмотр работник проработал месяц нужно ли удерживать с работника за медосмотр при увольнении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли руководитель организовать обязательный медосмотр для работника оператора связи если по проведенной ОУТ вредны факторов не выявлено и по 302 н приказу нет такой професси среди обязательных? Спасибо за ответ.

Дайте пожалуйста пазьеснение касаймо поправок о значительном ущербе с 15.07.2016 вступает всилу изменение о значительном ущербе. Будете так добры разъясните сумма в 5000 будет являться значительным ущербом или нет? Или будет признаваться значительным сумма больше 5000 как на пример 5001 р?

Работнику оплатили медосмотр на год. Работник увольняется через 7 месяцев. Имеет ли право работодатель удержать стоимость медосмотра и в каком объеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение