Смогу ли я как жена поучаствовать в приватизации комнаты мужа, если комнату приватизировали на дочь мужа от первого брака?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Как "жена мужа" вы не можете поучаствовать в приватизации. Вы должны проживать в приватизируемой квартире по основаниям, предусмотренным законом. В противном случае, вы не имеете право на участие в приватизации. Вы можете поучаствовать исключительно как представитель мужа по выданной вам доверенности с указанием правомочий. В доверенности можете предусмотреть право на подачу заявлений, жалоб, исковых заявлений и т.п. полномочия на ведение дела в суде. И только через подачу искового заявления возможно оспорить сделку по приватизации. Но если ваш муж уже поставил подпись о своем отказе, то признать сделку недействительной не получится. Необходимо будет мужа признать ограниченно недееспособным в момент совершения отказной подписи. Пробуйте.