Как рассторгнуть договор с медицинским центром, оказавшим неправомерное воздействие на мою маму?

• г. Ставрополь

Маме назойливо звонили и предлагали бесплатно пройти полное обследование, на 3-4 звонок ее уговорили, и она пошла, после чего я оттуда ее забрал, и она не понимала что происходит часа 2, и потом рассказала что ей назначили какое-то лечение на "супер" аппарате за 69 тыс., в рассрочку и она подписала бумаги (фото бумаг: https://dropmefiles.com/xMJfL), по её словам их ген. директор обладает психологическими навыками и давил просто морально. После чего она пыталась договориться о расторжении договора, но у них всегда были отмазки: "нету на месте бухгалтера", "бухгалтер в командировке, и только она может расторжение подписать" и т.п., она оставила заявление у них, и они обещали позвонить, когда заявление примут (в течении 10 дней), но ответа никакого нету, после истечении 10 дней, она пошла туда и бухгалтера снова нету.. Так же мама не ходила ни разу на их лечение.

Как можно рассторгнуть договор с ними? И как быть в этой ситуации? Думаю что они ждут окончания срока договора, чтобы потом забрать деньги, что якобы они оказывали услуги свои, но доказательств у нас нет никаких, что лечение она в том месте не проходит.

Ответы на вопрос (4):

Подайте заявление о расторжении договора в двух экземплярах. На Вашем экземпляре нужна отметка исполнителя о получении.

Вам надо направить в их адрес письменное уведомление об отказе от их услуг и требовать возврата денег. Если не вернут тогда обращаться с иском в суд о расторжении договора и взыскании денежных средств.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Доказать, что услуги оказаны, должны они, а не вы. Вместе с тем, расторгнуть договор вы имеет право в любое время, оплатив лишь фактические затраты исполнителя и фактические оказанные им услуги. Нужно подать письменную претензию, а в случае отказа обратиться в суд. Обращайтесь если нужно, контакты в профиле юриста.

Здравствуйте. Ничего не надо ждать. Вы вправе отказаться от договора в любое время в одностороннем порядке, уведомив об этом ПИСЬМЕННО мед. учреждения. Если проигнорируют. Тогда подавайте ИСК в суд о расторжении договора и взыскании МОРАЛЬНОГО вреда на основании Закона о Защите Прав Потребителей..

Желаю удачи. В.