Согласие жены поручителя необходимо для временной прописки родственника в государственной квартире со собственником и несовершеннолетней дочерью

• г. Липецк

Я собственник гос. квартиры. В ней же прописана моя несовершеннолетняя дочь, сейчас она проживает у матери (после развода). Мне необходимо временно прописать родственника. Нужно ли мне согласие от жены, как поручителя за дочь?

Ответы на вопрос (1):

Если вы собственник квартиры - согласия жены не требуется. Смущает одно обстоятельство: "собственник гос. квартиры" - так не бывает. Либо квартира муниципальная (государственная), либо Ваша.

Удачи.