Спросить бесплатно

У меня есть первое образование бакалавра по специальности география.

Я хочу поступить в магистратуру на юриста. Будет ли считаться диплом юриста как второе высшее? Смогу ли я работать юристом с этим дипломом? Спасибо!

вопрос №16440120

Здравствуйте!

Согласно ч. 5 ст. 10 ФЗ «Об образовании в РФ» в Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:

1) среднее профессиональное образование;

2) высшее образование — бакалавриат;

3) высшее образование — специалитет, магистратура;

4) высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации.

Таким образом, магистратура является высшим образованием, и наличие диплома магистра юриспруденции дает Вам право работать в дальнейшем по специальности.

Похожие вопросы

адвокат Шляго Сергей Станиславович:

уровень не очень важен, хотя по диплому видно, если указана специальность - то это диплом специалиста. А вот то, что экономическая специальность - врядли Вас примут, даже уверен, что не примут.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте, Кристина. В вашем случае отказ правомерный. Предоставление оплачиваемого учебного отпуска обязательно работодателем. Если работник получает высшее образование впервые.


адвокат Кашеваров Антон Юрьевич:

Здравствуйте Сергей. Мой ответ "нет". По себе знаю, второе высшее никогда не имело каких-либо льгот и по старым законам. Ваш вопрос связан с п.


юрист Рамазанова Юлия Александровна:

По ст.177 ТК "Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением (по ст. 173 ТК РФ), предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые", пп.


адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич:

1. Равноценно. 2. Да. Если, конечно, получен не на шестимесячных курсах или в переходе метро.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X