Спросить бесплатно

Расторгнуть договор о целевом обучении без возмещения

Я подписал договор о целевом обучении, отучился 5 лет, и вот уже как идет 4 ый месяц после получения диплома и меня все еще организация не может устроить на работу.

вопрос №16440183

Антон, а вопрос то какой у вас?

В случае неисполнения заказчиком целевого обучения предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по трудоустройству гражданина, заключившего договор о целевом обучении, заказчик целевого обучения выплачивает ему компенсацию в размере трехкратной среднемесячной начисленной заработной платы в соответствующем субъекте Российской Федерации, на территории которого он должен был быть трудоустроен в соответствии с договором о целевом обучении, на дату отчисления его из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в связи с получением образования (завершением обучения) (ст. 56 ФЗ РФ "Об образовании").

Вы также вправе уволиться без материальных последствий, поскольку причина увольнения уважительная-неисполнение работодателем своих обязательств.

Можно ли расторгнуть договор с организацией, на этом основании?

вопрос №16440206

Добрый. Да можно расторгнуть.

А это как то в законе уточнено?

вопрос №16440229

Антон, я же подробно указала где это указано. Почему Вы не читаете консультации?

Спасибо за объяснение!

А если организация предоставляет мне рабочее место, но не по моей специальности?

вопрос №16440342

Похожие вопросы

юрист Ельфина Ольга Александровна:

Здравствуйте! В данном случае необходимо смотреть условия договора, чтобы определить насколько законно Вас обязывают работать 5 лет.


юрист Найденов Станислав Вячеславович:

Расторгать договоры в судебном порядке. Подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ (Мошенничество). ГК РФ Статья 179.


юрист Аминев Марат Миниярович:

Здравствуйте, Мирон. Формально перечисление денежных средств можно признать неосновательным обогащением, поскольку денежные средства перечислены не от вашего имени, а со счета третьего лица.


адвокат Петрова Ольга Викторовна:

Сергей, в случае подписания Вами такого условия, оспорить в суде будет не просто. Сумма страховки уж очень странная и не соответствует размеру взятого кредита.


адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, какой договор Вы подписали с хозяйкой квартиры, и действительно ли она является собственником квартиры. С риелтором у Вас нет никаких договорных отношений.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X